Дизайн штор для детской комнаты

Большую часть времени ребенок проводит в детской. В связи с этим, стоит позаботиться об оформлении интерьера этой комнаты. Пристальное внимание следует уделить декору окна. Шторы в детской выполняют ряд функций. Во-первых, они украшают помещение. Во-вторых, они создают нужный уровень освещенности. Многие дети боятся темноты, и поэтому нужно выбирать не слишком плотную ткань для портьер.

Для детских штор предпочтительны натуральные материалы, но можно смело покупать и ткани с синтетическими волокнами. Современные ткани с синтетическими нитями абсолютно безопасны.

Дизайн штор для детской комнаты

Наверняка порадуют ребенка шторы с веселыми рисунками: красивыми цветами, облаками, героями любимых мультфильмов или просто позитивными узорами. Детские шторы могут быть любых цветов, кроме слишком темных и ярких. Первые будут угнетающе воздействовать на настроение малыша, а вторые, по мнению психологов, возбуждают психику ребенка, что может привести к его гиперактивности.

Фасон детских штор может быть и простым, и сложным ( главное чтобы ткани было негорючими, такими как trevira cs). В этом вопросе многое зависит от выбранного материала и рисунка на нем. Например, если ткань достаточно активна сама по себе, остановите выбор на шторах лаконичного кроя. Оптимальный вариант: снабженные подхватами классические портьеры. Их можно дополнить легкой гардиной. Если же ткань нейтральна, необычность шторам придадут яркие аксессуары и оригинальный фасон. В качестве элементов декора могут выступать необычные игрушечные подвески, фигурный ламбрекен, веселые окантовки.

Детские шторы отлично сочетаются с жестким ламбрекеном. Ламбрекен жесткой формы предоставляет много возможностей для творчества. Он позволяет воплотить множество дизайнерских идей, которые будут радовать вашего ребенка.

Замечательно смотрятся ламбрекены с фигурными краями, принимающими форму волны, лепестков, облаков, солнечных лучей. Опытные дизайнеры помогут создать росписи ламбрекенов с изображениями любимых персонажей малыша или любыми другими рисунками.

Ламбрекен можно украсить различными подвесками в виде бус, цепочек, нитей из стекляруса. Поговорите с ребенком и спросите у него, какой он хотел бы видеть свою комнату. Возможности современного дизайна и большой выбор штор помогут воплотить желания в реальность.


Другие новости по теме:



02-11-2013 в 02:08
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...