Отделка пола в детской: какой материал лучше использовать

Детская комната отличается от всех остальных жилых помещений своим предназначением – она является оазисом детства, где всё и вся должно быть подчинено потребностям ребёнка. Особые требования предъявляются к ремонту детской комнаты, который должен производиться с использованием натуральных, безопасных для здоровья малыша, материалов. Отдельное внимание нужно уделить отделке пола, ведь когда ребёнок начинает ползать, он контактирует с поверхностью пола больше всего.


Сегодня на строительным рынке представлен большой выбор напольных покрытий, но далеко не все они подойдут для детской. Многие отделочные материалы, особенно дешёвые, изготавливаются из не самого безопасного сырья, выделяют в воздух вредные пары и могут даже стать причиной аллергии. Взрослые нормально выдерживают такие испытания современными отделочными материалами, а дети, для которых характерна повышенная чувствительность, очень страдают от этого. Чтобы не подвергать риску здоровье малыша, лучше использовать для отделки пола натуральный и гипоаллергенный материал – например, натуральный деревянный паркет. Паркетные полы идеально вливаются в интерьер детской комнаты и вписываются в концепцию «зелёного» жилья. Что же касается практической стороны вопроса, то деревянный пол является одним из самых прочных и долговечных, ну а если он вдруг потускнеет, или на нём появятся царапины, то с лёгкостью исправит это недоразумение циклевка паркета. Такая косметическая процедура возвращает старому паркету былую яркость и блеск, а также выравнивает его поверхность.


Профессиональная циклевка паркета в москве осуществляется специалистами высокой квалификации, располагающими фирменной паркетной химией и ремонтным оборудованием. Всего несколько часов работы – и пострадавший от посягательств ребёнка деревянный паркет вновь как новенький. Следует отметить, что детские педиатры рекомендуют родителям окружать своих малышей предметами и вещами из материалов натурального происхождения. В случае с паркетными полами такая рекомендация объясняется не только тем, что они являются прекрасным дополнением к яркому, красочному интерьеру детской комнаты, но и тем, что натуральное дерево в интерьере благотворно влияет на здоровье ребёнка. В частности, многие мамы, отмечают, что в отделанных натуральным деревом детских малыши засыпают быстрее и спят спокойным, безмятежным сном до самого утра. Нет ни капризов, ни беспокойства. А всё благодаря уникальным парам натуральной древесины.



Другие новости по теме:



22-06-2013 в 02:31
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...