Профессиональный уход за паркетными полами

Паркетные полы способны сохранять свою молодость и красоту долгие десятилетия, но для этого необходимо осуществлять правильный уход за ними. Натуральное дерево требует к себе особого подхода, и простой влажной уборки не достаточно для того, чтобы содержать паркет в порядке и продлить его молодость. Рассмотрим, что нужно делать владельцам домов с паркетными полами, чтобы напольное покрытие долгие годы выглядело безупречно.


В первую очередь, необходимо позаботиться о том, чтобы укладкой паркета занимались квалифицированные специалисты, а не самоучки, которые могут наделать много фатальных ошибок, что приведёт к необходимости ремонта паркетного пола. Настоящие профессионалы подходят к монтажу деревянного паркета основательно – сначала изучаются особенности помещения и пола, затем выбирается технология монтажа, рисунок паркета, осуществляется подготовка базового основания для укладки и только после этого специалисты переходят к основному этапу работ – непосредственно монтажу паркетной доски. После укладки паркета необходимо произвести циклёвку пола. Не следует опасаться, что это сильно увеличит сумму расходов - стоимость циклевки, осуществляемой сразу после укладки, обычно включена в цену монтажа напольного покрытия. Такая услуга как профессиональная циклевка паркета стоимость которой невелика даже если её заказывать отдельно от монтажа, позволяет придать паркетному полу необходимые эксплуатационные характеристики.


После циклёвки паркетный пол становится идеально гладким, ровным и защищённым несколькими слоями специального лака. Однако на этот уход за деревянными полами только начинается. В процессе эксплуатации необходимо осуществлять текущие уходовые процедуры. В частности, это касается влажной уборки паркетного пола, которую необходимо производить правильным образом. Мыть паркетный пол можно только мягкими швабрами, которые не могут поцарапать дерева, а вместо абразивных моющих средств следует использовать специальную паркетную химию. Для деревянных полос существуют индивидуальные моющие средства, которые не только деликатно удаляют с поверхности пола все виды загрязнений, но и образуют особую защитную плёнку, которая препятствует оседанию пыли и скоплению грязи на полу. К тому же после мойки с использованием специальных средств паркетные полы становятся более яркими, блестящими и радующими глаз. Они выглядят свежо и молодо, причём такой эффект сохраняется надолго.



Другие новости по теме:



07-05-2013 в 00:55
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...