Натуральное дерево в интерьере: роскошь и экологичность

Натуральное дерево в интерьере: роскошь и экологичность


Каждый человек, планируя ремонт в своем жилище, будь то загородная резиденция или квартира в мегаполисе, стремится учитывать последние тенденции в сфере дизайнерского искусства. В моде сейчас все экологичное. И в производстве отделочных и строительных материалов используются технологии, которые исключают вредное воздействие на человека. Натуральное дерево – вот именно то, на что вам следует обратить внимание, планируя ремонт.

Если говорить об основных породах, используемых в ремонте и строительстве, то список их будет весьма обширным. Дуб выглядит респектабельно, он износостоек и прочен. Орех, хоть и уступает немного, но признан благородным и достаточно твердым материалом. Бук широко применяется при производстве различных гнутых предметов мебели. А карельскую березу относят к числу дорогих материалов премиум-класса. Палисандр – достаточно редкая древесина для России, поэтому его отличает высокая стоимость. Впрочем, венге, завозимое из Африки, также считается экзотикой. Тиковое дерево довольно устойчиво к воздействию влаги, и его активно используют даже в интерьерах ванных комнат.

Применять дерево в процессе ремонта можно по-разному. Очень популярна мебель из такого материала. Ее выбирают те, кто ценит комфорт и заботится о создании нормального микроклимата в своем жилище. Продукцию отличного качества предлагает фабрика Сомово мебель, которая славится по всей России. Этот производитель выпускает только высококачественные изделия, кроме того, экологически чистые. Впрочем, часто натуральное дерево применяют для покрытия пола. Обычно это бук или дуб. Стеновые панели также могут значительно приукрасить ваш интерьер, особенно если выполнены из ценных пород, например, палисандра, ореха или бука. А окна и двери из качественной древесины отличаются высокой прочностью, они не продуваются, никогда не рассыхаются, обеспечивают отличную звуко- и шумоизоляцию.

Древесину принято считать капризным материалом в плане обработки, если сравнивать ее с бетоном или металлом. Но новые технологии дают возможность нивелировать возможные ее недостатки. Все древесные материалы, как правило, проходят импрегнирование. Речь идет о пропитывании их под давлением защитными веществами. Именно эта защита делает фанеру, клееный брус, плиты, доски, шпон и планки-ламели более долговечными и прочными. А работа с ними после этого – одно удовольствие.

Таким образом, если вы хотите, чтобы ваш интерьер не только радовал глаз, но и был безопасным для вашего здоровья, натуральные материалы – это именно то, что нужно.



Другие новости по теме:



09-06-2013 в 02:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...