Офисные перегородки: как они монтируются

Современные специальные и легко монтируемые офисные перегородки основное предназначение которых заключается в отделении определенной рабочей зоны от всего помещения или от другой зоны, характеризуются многими преимуществами. Они выглядят эстетично внешне, практичны, экономичны и, что немаловажно, быстры и просты в монтаже.


Размеры, комплектация офисных перегородок


Как правило, стандартные офисные конструкции такого плана имеют высоту от 1,5 до 2 метров. Но, следует заметить, что сегодня при необходимости есть возможность заказать офисные перегородки, высота которых может равняться и 5, и 6 и даже 12 метрам - она напрямую зависит от их конкретных размеров и особенностей офисного помещения, в котором планируется их установить. Толщина типовых офисных перегородок составляет ориентировочно 10-12 сантиметров, соответственно, при их монтаже необходимо применять профиль толщиной 7,5-10 сантиметров.


Офисные перегородки поставляют в виде сборочных элементов или же рам. Монтаж стандартных конструкций такого рода следует начинать с установки напольного и потолочного профилей, к которым потом необходимо прикрепить специальную звукоизоляционную ленту. Профили к поверхности потолка и основанию пола следует фиксировать при помощи шурупов и дюбелей. Стыки профилей необходимо обязательно скреплять металлическими вставками. Пристенный профиль нужно монтировать на поверхность стен.


Вопросы монтажа офисных перегородок


После того, как работа с профилями закончена, в них необходимо вставить стойки, имеющие специальные готовые отверстия, которые предназначены для прокладывания кабелей. По завершению монтажа каркаса офисной перегородки на одной ее стороне следует закрепить отделочные панели. Затем необходимо прикрепить изоляционный материал, а потом на противоположную сторону перегородки - панели.


После этого на нижнюю часть офисной перегородки требуется установить наружный металлический профиль – именно этот элемент конструкции в процессе эксплуатации офисной перегородки будет защищать внешнюю ее часть от и различных механических повреждений и ударов, которые могут привести к появлению некрасивых вмятин и царапин.


Следует заметить, что сегодня существуют конструкции офисных перегородок, которые могут крепиться только к полу, или только потолку, или только к стенам. Также сейчас в продаже имеются конструкции офисных перегородок, которые предоставляют возможность крепить каркас конструкции в распор между поверхностью потолка и основанием пола при помощи специального пружинного распорного механизма. Такой механизм в значительной степени упрощает установку офисной перегородки и максимально надежно защищает ее в случае деформации здания или помещения, в котором она установлена.



Другие новости по теме:



05-06-2013 в 23:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...