Кушетки

Кушетки Кушетка - это вид мягкой мебели, который занимает нишу между диваном и небольшой одноместной кроватью. Слово "кушетка" имеет французские корни, и означает «маленькая постель». К мебельным элементам кушетка относится со времен античности, тогда она являлась украшением мест для отдыха и просторных интерьеров. На неё аристократическая знать прошлого времени могла прилечь во время приемов, торжеств, пиров и других мероприятий.

Сейчас её используются как удобное место для сна и как комфортное место для сидения. Смело можно сказать, что это уютный маленький диванчик, который является незаменимым в виде мебели для маленьких квартир. За таким достоинством как компактность следует дополнительное преимущество – доступная стоимость. Потому эти модели доступны почти всем слоям населения.

Существует несколько их разновидностей:
- Нераскладные. Классика жанра, ведь изначально они все были одинаковыми. Они вместительны и комфортны. Их можно ставить везде: детская, гостиная, прихожая, спальня, кухня.

- Раздвижные. Как правило, вместо боковых спинок, используются подушки, которые после трансформации становятся элементами спального места. Такие модели компактны, в сложенном состоянии они похожи на большое кресло. При этом такое кресло имеет вместительный бельевой ящик. Подобный вариант отлично смотрится в детской.

– Еврокнижка. Такой вариант подходит для любого помещения. Кроме прочего, это компактный и удобный диван. Неоспоримым преимуществом является то, что его можно расположить вплотную к стене, что никоим образом не мешает его раскладывать.

- Выкатные подходят равно как взрослым, так и детям. У них очень большая ширина за счёт того, что они выкатываются вперед, соответственно, в сложенном положении они весьма компактны. Одним из подобных механизмов является «софа». Данная модель обладает весьма оригинальным дизайном: много подушек и один подлокотник.


Другие новости по теме:



26-12-2012 в 17:27
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...