Кровати с мягкой обивкой: о специфике выбора

Интерьерная мода не стоит на месте, и с каждым новым сезоном дизайнеры с мировым именем предлагают нам вносить те или иные правки в свой привычный интерьер. Так, к примеру, уже несколько сезонов подряд абсолютным хитом при оформлении спальных комнат являются так называемые кровати с мягкой обивкой.

Почему? Какими бывают подобные изделия? Чем они хороши и как их выбирать? Обо всем этом пойдет речь далее.


Для начала стоит поговорить об основных преимуществах подобных изделий. Во-первых, это, конечно же, превосходные эстетические свойства. Так, редко какие предметы мебели для спальни выглядят столь пафосно и шикарно, как кровати (все равно какие – кровати односпальные или двуспальные) с мягкой обивкой, и это с учетом того, что современный ассортимент подобных изделий позволяет подобрать подобную мебель практически для любых интерьерных стилей: от минимализма до шикарного барокко.


Во-вторых, не стоит забывать и о большей безопасности подобных кроватей, особенно в тех случаях, если в доме есть маленькие дети. Так, если кроха вдруг упадет с подобного ложа, то даже удар о боковину не вызовет серьезных травм, ведь она в данном случае мягкая тканевая, а не твердая железная с опасными выступающими гранями и углами.


В-третьих, при условии, что вы подойдете к выбору кровати с мягкой обивкой действительно ответственно (об этом далее), такое ложе будет очень просто убирать. Кстати, уход за подобной мебелью в любом случае облегчается тем, что на тканях обычно не так заметны микроцарапины и небольшие дефекты, как, к примеру, на окрашенных металлических поверхностях или лакированном дереве.


Решившись на покупку подобного предмета мебели, вам стоит учитывать, что сегодня ее принято делить на кровати односпальные и двуспальные, полуторные. Данная классификация является достаточно традиционной, а поэтому в данном случае особых проблем с подбором изделия возникнуть не должно.


Также кровати с мягкой обивкой отличаются различными материалами этой самой обивки. И вот тут как раз стоит быть очень внимательным, совершая свой выбор. Учтите, что проверенные компании обычно пропитывают ткани особыми составами, препятствующими появлению пятен и оседанию пыли, грязи. Поэтому подобную мебель уместно покупать лишь у проверенных производителей. В общем же, помните, что наиболее просто вам будет ухаживать за мебелью, обивка которой выполнена из кожи или же кожзама.


Источник: askona.ru



Другие новости по теме:



20-04-2013 в 01:44
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...