Итальянская мебель для спальни: особенности и выбор

На современном мебельном рынке особое место занимает продукция итальянских производителей, которая всегда отличалась оригинальным дизайном и высоким качеством исполнения. Долгое время мебель для дома итальянского производства считалась недоступной, однако сегодня многие специализированные салоны позволяют сделать такую покупку для своей квартиры, коттеджа или загородного дома. Мастера из Италии всегда славились качеством обработки древесины, не смотря на то, что в стране очень мало леса. Для изготовления изделий специалисты отбирают необходимый сорт дерева, из которого производится продукция, способная прослужить верой и правдой не один десяток лет.


Сегодня продажа итальянской мебели – это множество наименований производителей и брендов. В свою очередь, обилие предложений может ввести рядового потребителя в заблуждение. На отечественном рынке представлены десятки крупных фабрик, так и небольшие производители, которые предлагают качественные изделия. С каждым годом на рынке появляется всё больше наименований, изготовленных на российско-итальянских предприятиях.


Нужно знать, что дизайнеры периодически обновляют свои коллекции. В любом салоне можно ознакомиться с каталогами, в которых представлены различные образцы и решения для интерьеров. Итальянская мебель для спальни изготавливается в разных стилях – от традиционной классики до модерна. Кроме дерева при изготовлении моделей могут использоваться пластик, металл, ДСП, МДФ. В любом случае производителями уделяется большое внимание качеству используемых материалов, технологиям обработки. Многими фабриками используется пластик, который со временем не потрескается и не потускнеет. Также акцент производители делают на используемой фурнитуре, от качества которой будет зависеть и срок эксплуатации изделий.


Традиционно классическая мебель для спальни изготавливается из массива дерева либо же покрывается шпоном ценных пород древесины. Для отделки выбираются дуб, орех, ясень, разнообразные сорта экзотической африканской древесины. Не меньшим успехом пользуются решения, сочетающие в себе кованые декоративные элементы. Современными дизайнерами предлагаются различные варианты интерьеров, которые могут полностью выполняться из материалов, купленных в Италии. Российский потребитель может купить при желании шторы, штукатурку, обои, покрывала, светильники, произведённые в Италии. Купить мебель для спален можно в специализированных салонах или же заказать изготовление профессиональным мастерам, которые сделают её по эскизам дизайнеров.


При необходимости можно воспользоваться каталогами, что поможет выбрать нужное решение для спальни в соответствии со вкусами, потребностями и финансовыми возможностями. Как правило, на изготовление таких изделий потребуется несколько недель, но в таком случае покупатель получает действительно качественную продукцию, которая порадует гостей, членов семьи, друзей, родственников. Для заказа продукции специалисты рекомендуют обратиться в специализированный салон лично, так как фото, представленные в интернет-каталогах не всегда способны отразить всю красоту и уникальность работы мастеров. Лучше выделить время и увидеть изделие своими глазами. Сборку и транспортировку изделий нужно заказывать у продавца. Правильно собранная конструкция прослужит долгие годы, доставка позволит учесть особенности конструкции при погрузке, доставке и перевозке, что избавит от появления.



Другие новости по теме:



30-12-2012 в 01:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...