Покупаем самосвал и зарабатывает на нем

И перед выбором какой-то отрасли предпринимательства, нужно провести некоторое маркетинговое исследование, оценить спрос и предложение и выделить наиболее интересные отрасли. Например, одним из самых масштабных и перспективных видов деятельности является строительство. Но если на начальном этапе нет больших финансов, то можно начать не с организации строительной компании, а с арены спецтехники.

Позиция строительных компаний


На данный момент большинство застройщиков, даже очень развитых, не покупают масштабное оборудование, поскольку на разных объектах нужна разная техника. Да и нет такого склада, на котором бы можно было хранить все масштабное оборудование, поэтому строительные компании предпочитают аренду такой спецтехники, как:
• самосвал;
• автокран;
• тягач;
• погрузчик.

Это неполный список оборудования, но оно является одним из самых необходимых практически для любого строительства.

Покупаем самосвал и зарабатывает на нем


Покупка самосвала для бизнеса – новый или б/у?


На данный вопрос можно сразу ответить конкретно, конечно же, новый. А если особыми финансами располагать не приходится, то можно купить самосвал howo или самосвал Shaanxi китайского производства. По стоимости они такие же, как подержанные «американцы» и «европейцы», однако новая модель много лет будет беспроблемно служить, а б/у может в самый неожиданный момент потребовать ремонта.

А если, это действительно так, то о каком бизнесе может идти речь? Ведь заказчик, арендовавший оборудование, будет его серьезно использовать, а если он поломается, то могут «прогореть» сроки, и остановиться работы на участке. Естественно, о предпринимателе, который сдал в аренду некачественное оборудование, пойдут плохие слухи, и репутация его ухудшится. Даже, если он потом купит новую технику, вряд ли какой-нибудь застройщик захочет иметь с ним дело. Поэтому для успешности бизнеса нужно покупать только новое оборудование, тем более, что сейчас существует множество фирм, которые продают китайскую спецтехнику по очень выгодным ценам.

Способы получения заказов


Проведение рекламной кампании может осуществляться с помощью интернета, тематических изданий и объявлений. Но для быстрого получения заказов стоит напрямую ненавязчиво предлагать свои услуги застройщикам. 

Наем водителя для работы


Если предполагается, что работать на самосвале будет, так сказать, чужой человек, то нужно установить датчик топлива, чтобы не допустить воровства с его стороны. Кстати, при желании, в автомобиль можно установить небольшой GPS-датчик, который будет передавать на ПК предпринимателя данные о том, где находится самосвал, что исключить эксплуатацию техники водителем для личностных целей.

При грамотном подходу к делу аренда спецтехники может стать очень перспективным и прибыльным делом. Поэтому нужно серьезно отнестись к данному предприятию.


 



Другие новости по теме:



23-08-2012 в 23:56
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...