Ремонт в прихожей

Ремонт в прихожей


Первая комната, в которую попадают посетители и гости, — прихожая. Это помещение должно быть оформлено должным образом, ведь именно оно формирует общее впечатление о самой квартире или доме в целом. К отделке и ремонту в нем стоит подойти внимательно и грамотно.


Ремонт и отделка квартир – дело сложное, хотя многие считают, что для прихожей не стоит закупать дорогие материалы. Она выполняет несколько функций одновременно. Здесь важно позаботиться о поверхности пола и стен, правильно расставить мебель, особенно в узком или маленьком помещении, все отделочные материалы должны быть качественными и практичными, так как это особая зона вашего жилища.


Несколько слов о выборе материалов


Сейчас ассортимент материалов весьма обширен, поэтому определитесь сначала, какую прихожую хотите получить в результате, продумайте цвета, вид отделки, дизайн. Например, в последнее время очень популярен искусственный и натуральный камень – это долговечно, практично и красиво, но дорого. Конечно, можно заказать обои, имитирующие кирпичную или каменную кладку, главное – правильно выбрать цветовую гамму.


Необходимо позаботится и о поле, и о потолке, а не только о покрытии для стен. Современные мастера предлагают натяжные или подвесные потолки, но можно сделать и обычное оштукатуривание. На пол в прихожую традиционно выкладывают ламинатом, который прекрасно чистится, не теряет внешний вид и служит годами. Нередко в прихожей используют «теплые полы», а вот плитка в этом помещении не уместна, также как и ковровые покрытия, которые будут быстро загрязняться от пыли, мусора и грязи, попадающей с улицы. Количество необходимого материала перед началом ремонтных работ следует правильно рассчитать на основе замеров комнаты.


Световая иллюзия и зонирование прихожей


В прихожей, по сравнению с другими комнатами, чаще всего нет окон. Естественного дневного света она практически не получает, поэтому вопрос освещения — очень актуален. За отделку потолка или стен можно спрятать дополнительную проводку, но свет не должен слепить глаза. Многоуровневое размещение электроточек в прихожей поможет сделать ее просторнее и шире. В узком помещении лучше установить светильники только на одной стороне, чтобы оно стало визуально просторнее.


Меблировка прихожей должна обязательно включать шкаф для одежды, лучше угловой, вешалки, зеркала, полочки для обуви. Даже самую маленькую прихожую можно зонировать или с помощью отделки, или с помощью мебели.


Как видите, ремонт в прихожей – непростая задача, и если вы сами не отважитесь его сделать, обращайтесь к специалистам по ремонту квартир и жилых помещений, которые дадут правильные советы, подберут материалы и помогут сделать вашу прихожую комфортной и неповторимой.



Другие новости по теме:



02-08-2012 в 01:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...