Преимущества перфорированного крепежа

Даже дети знают, что надежность соединения деталей в любой конструкции в огромной степени зависит от того, насколько качественный и эффективный крепеж был использован при ее создании. Современным способом монтажа различных элементов из дерева является использование перфорированного крепежа. Данный вид метиза включает в себя огромное количество разновидностей деталей. Это и монтажная лента, и уголки, и пластины, и держатели балок. Популярность использования именно этого вида монтажа объясняется тем, что он имеет массу преимуществ перед традиционно используемыми способами крепления.

Чаще всего, перфорированный крепеж применяется для создания конструкций из дерева. Хотя этот метиз прекрасно подходит и для работы с другими материалами, а также для создания комбинированных изделий, в которых используются разноплановые элементы. Например, древесина и искусственный камень. Использование элементов перфорированного монтажа позволяет создавать очень надежные соединения, которые невозможно получить, применяя традиционные скобы и гвозди. Кроме того, значительно сокращается время, необходимое для осуществления монтажа. Ведь применение перфорированных уголков или пластин не требует врезки.

Экономисты, наверняка, оценят и еще одно достоинство использования именно этого метода сборки деталей. Дело в том, что благодаря надежности получаемых соединений, появляется возможность применять деревянные балки, имеющие меньшее сечение. Это позволяет экономить материал и снижать общий вес конструкции, а, следовательно, использовать более легкий фундамент. Свое название этот вид крепежа получил благодаря методу его изготовления. А именно – перфорации. Так называется процесс, в результате которого на листах оцинкованной стали образуются отверстия заданного размера и формы.

Одним из наиболее востребованных видов крепежа является уголок перфорированный. Применение этого метиза позволяет производить соединение деталей, расположенных под прямым углом друг к другу. Данный вид крепежа незаменим при строительстве каркасным методом, а также при возведении легких деревянных построек (беседок, террас) и сборе мебели. При применении любых элементов перфорированного крепежа не требуется использование специфического оборудование. Элементы могут крепиться при помощи обычных гвоздей, саморезов или шурупов.



Другие новости по теме:



28-07-2012 в 01:55
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...