Правильный ремонт мебели

Даже качественная и дорогая мебель постепенно изнашивается, после чего требуется проводить ее ремонт. У деревянного каркаса начинается характерный скрип, у обивки появляется лоснение, а в самых неподходящих местах проявляются следы жизнедеятельности домашних питомцев.


Менять сразу всю мебель не очень хотелось бы, ведь это не бытовая техника, купить которую намного проще. Так что подходящим решением является проведение ремонта. Причем основанием к нему может быть не только поломка, но и ремонт в квартире с обновлением стен, потолка и пола, для чего требуется соответствие цветового решения общему дизайну.


Только что проведенное изменение в интерьере предполагает внесение изменений во внешность дивана, кресел и пуфов. У отремонтированной и преображенной мебели начинается вторая жизнь. Преобразование изделия может быть кардинальным, например, кроме формы спинки и размеров можно поменять даже модель, т.е. сделать, например, угловой диван.


Самый простой выход - проведение простой перетяжки обивки и изготовление новых диванных подушек. Так же обычно обновляют лакировку и окрашивают деревянные части. Для декорирования древесины часто используют акриловый лак. У кресел обычно увеличивают мягкость сидений. Материалы следует подбирать в соответствии с новыми дизайнерскими решениями в комнате. Например, к стилю ампир больше подойдут малиновые, черные и каштановые цвета ткани. Для классицизма следует подбирать ткани проще, допускается узорчатый рисунок. Стили барокко и рококо сопровождаются золотыми и серебряными оттенками.


Перемещаемся на кухню, для ее реставрации обычно меняют фасады в шкафах, фурнитуру и покупают новые стулья. Кстати, косметический ремонт можно провести и и самостоятельно. Например, деревянную мебель можно окрасить. Немного фантазии, и столешницы, сиденья и дверцы шкафов преображаются полностью. При помощи лаков, красок и различного декора можно собственноручно сделать свой собственный дизайнерский вариант.


Кровати чаще всего изнашиваются в середине матраса. Упругость пружинного матраса восстанавливается в мастерских. Гораздо дольше служат ортопедические матрасы, которые тоже можно реставрировать. Спинки запросто меняют, обтягивают тканью с поролоном. Причем, мастер может предложить несколько вариантов. Главное, чтобы новый вариант больше вписывался в новый интерьер. И этот обновленный вариант сможет прослужить еще достаточно долго, и будет непросто радовать своих хозяев, но и станет их гордостью перед гостями.



Другие новости по теме:



18-08-2014 в 22:50
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...