Основные этапы ремонта квартир

Ремонт городской квартиры может быть сделан в очень короткие сроки и очень качественно, если он правильно спланирован и продуман. Для того чтобы это осуществить, весь процесс следует разбить на этапы, расписав для каждого определенный набор работ.


Основные этапы ремонта квартир

Начинать ремонт в новостройке следует с выравнивания стен и потолков. Новые квартиры часто требуют не просто нанесения слоя выравнивающей шпатлевки, но еще и заделки при помощи цементного раствора крупных щелей. Далее следует установить основные коммуникации, если они не были проложены. Обычно в новостройках подведены трубы, но не установлена сантехника. Соответственно, стоит облицевать плиткой ванную и туалет, после чего можно выполнить монтаж сантехники. Также на этом этапе можно выровнять полы – при помощи стяжки или самовыравнивающихся составов. Если требуется поменять окна и двери – это тоже стоит сделать сразу. В старых квартирах, прежде чем приступать к выравниванию, стоит убедиться, что все в порядке с проводкой и она не требует замены. Ведь иначе будет необходимо штробить стены.

Второй этап – это работа с потолками. Если делает ремонт квартир бригада опытная, она может предложить несколько вариантов отделки потолка. Его можно просто выровнять смесью или сделать многоярусную эффектную конструкцию при помощи гипсокартонных плит. Также существуют натяжные потолки, которые просты в монтаже и экологичны, если они из ткани. После установки потолка можно заниматься отделкой пола. Ламинат, паркет, линолеум – сегодня монтаж этих материалов не занимает много времени. Главное, чтобы мастера уложили все ровно и красиво, не нарушили технологию и сделали утепление и шумоизоляцию. Больше всего времени отнимает кафельная плитка. Также, когда осуществляется ремонт зала в квартире, часто требуется мастер по художественному паркету, который выкладывает сложные рисунки – с этой задачей обычной бригаде не справиться.

Финальный этап ремонта – это поклейка обоев. Иногда стены окрашиваются, в этом случае покраску можно провести до монтажа полового покрытия. После отделки стен можно устанавливать розетки и выключатели, вешать люстру и заносить в дом мебель. Если ремонт организован правильно, есть все необходимые отделочные материалы, он может занять 1-2 недели при интенсивной работе. А если не требуется выполнять сложных работ, то и вовсе можно уложиться в несколько дней.



Другие новости по теме:



04-03-2014 в 01:07
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...