Ученическая мебель для детского сада

     Едва малыш подрастет, родители стараются отдать его в детский сад. Это правильное решение. Ведь ребенку нужно общаться со сверстниками. К тому же, опытные воспитатели, имеющие педагогическое образование, смогут многому научить маленького человечка. Ведь здесь дети не только играют, но также учатся. Конечно, в игровой форме, но, тем не менее, это тоже учеба. А значит, мебель для детского сада ученическая мебельнужна соответствующая, а не только детские кроватки для тихого часа и игровые манежи для отдыха. К ученической мебели, необходимой в саду, можно отнести детские столы и стулья, ящики, мольберты, шкафы. Должны присутствовать как открытые модели, так и закрывающиеся створками, самой разной формы, цвета, размера. За «закрытыми дверьми» хранятся альбомы, тетради, карандаши, краски, кисти, многое-многое другое. Для свободного доступа предназначены игрушки, потому их не надо прятать за створками. А вот поделки, рисунки, результаты творческой деятельности будущих «Рембрандтов» и «Пикассо» достойны быть выставлены на всеобщее обозрение.


     Детские столы и стулья могут отличаться как своим дизайном, так и предназначением. Поскольку обучение в детском саду все же не такое, как в школе, то и столы, в отличие от школьных парт, могут быть далеко не двухместными прямоугольниками. Они могут быть круглыми или треугольными, в форме полумесяца или капли. За такими столами может иногда уместиться вся группа. Это важно для умения работать в команде. Вполне возможна не только однотонная мебель, с которой крохе будет скучно, а с раскрашенными столешницами. Причем, это могут быть не какие-то развлекательные рисунки, а, например, геометрические фигуры разного цвета, часы, буквы или цифры. Такие столы могут использоваться как самостоятельный дидактический материал.


     При этом важно, чтобы столы, стулья соответствовали возрасту ребенка. Ведь неправильно подобранные, они могут повредить осанке малышей, отрицательно сказаться на скелете, мышцах, что чревато различными осложнениями в будущем. Но так как дети растут очень быстро, то спустя всего год им может понадобиться уже другая мебель. В этом случае можно прибегнуть к регулируемым по высоте столам и стульям. Таких комплектов может хватить на несколько лет. Вообще же вся мебель для детского сада должна быть функциональной, мобильной, выполненной из экологически чистых материалов и соответствовать требованиям ГОСТа.


Источник: http://gorand.ru



Другие новости по теме:



26-10-2012 в 01:56
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...