Что такое метизы

Само название произошло от словосочетания «металлические изделия».


В понятие «метизы» входят в основном те изделия, которые получаются из металла. Данный продукт можно разделить по назначению: метизы широкого применения, а также промышленные.


Что такое метизыК метизам широкого назначения можно отнести изделия, изготовленные из металла и применяемые в повседневной жизни. К примеру, это могут быть ножницы, ножи, пилы, разные предметы сельскохозяйственного назначения и многое другое.


К промышленные метизам относятся костыли, применяемые в строительстве железных дорог, заклепки, телеграфные крючья, которые используются как противоугонные,  а также металлическая проволока, канаты, гвозди, сетка и стальная лента. Кроме всего вышеперечисленного к метизам можно отнести и разного рода крепежные детали: шайбы, винты, шурупы, болты, гайки и шпильки.


Крепежные детали из металла, или как их еще называют «крепеж метиз» применяются  практически во всех отраслях промышленности. Он требуется при соединении разных деталей и частей. К примеру, на фабриках, занимающихся производством мебели, метиз нужен для того, чтобы соединять воедино детали производимой мебели. Также метизы нашли свое применение во всех производимых строительных работах, в машиностроении  и в ремонте.


При использовании данного продукта, необходимо учитывать, что каждый крепеж и метиз используется при выполнении каких-то определенных задач. Это значит, что для соединения тех или иных деталей, необходим тот вид крепежа, который предназначен именно для них.


Метизы различаются не только по их предназначению, но по видам и размерам. Так, например, самые маленькие по размеру широко применяются в производстве точных приборов электроники и бытовой техники.


Крепеж метиз в настоящее время занимает самые главные позиции среди огромного числа разных материалов, предназначенных для крепления, существующих  в наше время. Во все времена металл считался прочным и самым надежным крепежным материалом.


К отдельной группе метизов можно отнести все, что применяется в  строительстве. В основном это приспособления для соединения разных частей машин, конструкций и строительных сооружений. В данную группу  деталей входят дюбеля, гвозди, шурупы, гайки и им подобные изделия. Эти детали имеют антикоррозийные эффекты, поскольку имеют хромовое  и цинковое покрытие. Покрытые метизы стоят немного дороже, но эксплуатировать их можно гораздо дольше.  


По материалам сайта KrepMetiz.ru - крепежные металлические изделия.



Другие новости по теме:



28-09-2012 в 00:44
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...