Советы по правильному уходу за мебелью

   Мебель не стоит помещать ближе, чем на один метр от отопительных приборов, а также других источников тепла. Она не должна находиться под солнечными лучами. Это связано с тем, что под воздействием солнца происходит ускоренное старение покрытия, а также деформация мебельных щитов.


Мы хотим видеть у себя в квартире новую, красивую мебель. Естественно, прежде всего, нужно купить мебель. Что правильно её выбрать необходимо, прежде всего, узнавать из каких материалов она сделанная. Кроме этого, нужно выбрать хороший интернет-магазин мебели, либо универмаг, который предоставляет хорошый, качественный товар по доступным для Вас ценам.


 После покупки немаловажным является правильный уход. Рассмотрим основные правила, которых стоит придерживаться.


 Каждый предмет создан для определенной цели в использовании, в связи с этим необходимо пользоваться каждым мебельным изделием только в соответствии с его назначением.  Кроме этого, для мебели необходимо поддерживание специальных климатических условий, которые максимально положительно будут влиять на срок её службы. Самым подходящим климатическим режимом помещения считается температура воздуха не менее +15 С, а влажность - 65%. Чем больше будут отклонения, тем быстрее будет ухудшатся потребительские качества Вашей мебели.


Внутрь и на поверхность мебели не стоит помещать химические препараты, которые содержат спирт, ацетон, а также другие едкие (летучие) вещества. Необходимо оберегать поверхность и конструктивные элементы от различного рода механических повреждений.


    Пыль нужно удалять чистой, сухой и обязательно мягкой тканью. Вся существующая мебель не любит влаги, стоит об этом помнить. Уход зследует делать с применением только качественных, и в обязательном порядке специально предназначенных именно для этих целей полирующих и чистящих средств.


    Важным является правильная сборка. Её нужно собирать в полном соответствии со всеми сборочными чертежами. Если изделие сложное, к примеру, мебельные гарнитуры, шкафы купе, лучше пригласить для сборки мастеров, которые имеет опыт в данном деле. Если какая-то деталь начала плохо открываться (двери, ящики и т.д.), то не стоит прикладывать усилия пробуя открыть их, лучше отрегулировать петли, смазать рейки парафином, либо  аналогичными по своим свойствам неагрессивными веществами.


 



Другие новости по теме:



27-09-2012 в 01:28
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...