Африканский стиль интерьере квартиры

Любителям всего яркого и экзотичного нравится обустраивать свою квартиру в африканском стиле. Сочетание культурных и орнаментальных элементов Египта, Марокко и других африканских стран наполнит жилище теплом и светом. В настоящее время, этот стиль довольно популярен во многих странах мира и оказывает сильное влияние на некоторые течения в дизайне. Поэтому любой мебельный интернет магазин имеет в ассортименте предметы, помогающие создать в своей квартире африканский стиль.

Главным достоинством такого стиля является использование экологически чистых материалов. Кроме того применение этого стиля благотворно воздействует на психику человека, уставшему от современных высоких технологий.

Африканский стиль интерьере квартиры


Чтобы обустроить свою квартиру в африканском стиле, не обязательно делать ее такой же как туземная хижина. Для этого достаточно будет правильно подобрать цвет и свет, применить оригинальную фактуру, использовать изогнутые контуры. Все это позволит создать в квартире ощущение некой магии.

Африканский стиль характеризует бежевый, желтый, оранжевый, песочный и светло-коричневый цвет, который может быть дополнен более темными цветами, например темно-коричневым или черным. Придать африканский стиль интерьеру помогут анималистические элементы, как например звериные шкуры и такие натуральные материалы, как кокос, солома, папирус, пальмовые листья, камыш и др. Освещение должно быть теплым и немного рассеянным, поэтому желательно установить в помещении деревянные, соломенные, ротанговые или папирусные светильники.

Найти мебель в африканском стиле бывает довольно сложно, но любой мебельный интернет магазин имеет мебель, выполненную из дерева. А для того, чтобы создать африканскую атмосферу достаточно найти деревянную мебель в теплых оттенках, обшитую натуральными, грубофактурными тканями. На ткани могут быть нанесены яркие, разноцветные орнаменты или имитация звериной шкуры. Лучше всего выбирать занавески из хлопка или льна, выполненные в теплых оттенках, без нанесения рисунка.

Для создания африканского стиля можно сделать декоративную каменную, кирпичную кладку или деревянную облицовку стен. Потолки можно оставить без какого-либо оформления, одного цвета, а можно, наоборот, сделать сложную конструкцию с поперечными балками, соломенной или кожаной отделкой.

Квартира в африканском стиле будет воссоединять человека с природой, наполнять его живой энергией. Этот стиль интерьера довольно ярок и нравится многим людям, благодаря своей эмоциональности и теплоте.


Другие новости по теме:



11-09-2012 в 16:34
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...