Мебель для кафе и ресторанов

Чтобы человеку было уютно, нужно не так уж и много. Важно, чтобы в помещении не было сквозняков, но при этом воздух был чистый и свежий. В зимнее время особенно ценятся теплые кафе, а в летнее — прохладные. Можно установить кондиционеры, и тогда поддерживать температуру будет очень просто. К тому же кондиционер нужен в помещениях, где курят — он очищает воздух и позволяет дышать посетителям чистым воздухом, ведь не секрет, что многие курильщики тем не менее не любят сидеть в прокуренном помещении.


Что же касается такой детали обстановки, как мебель для кафе и ресторанов, то нужно сказать, что правильно выбрать мебель — наиважнейшая задача. Если клиенту будет неудобно, неуютно, а то и неприятно пребывать в Вашем заведении, то он второй раз туда не придет, и Вы потеряете клиента. Мебель должна быть чистой — это самое важное. Если зал, где располагаются столики, виден сквозь окна, как будто он выставлен на витрину, то можно смело сказать — отнеситесь с большим вниманием к выбору материала и цвета мебели для кафе и ресторанов, потому что человек будет оценивать ее издали. Самыми привлекательными цветами считаются теплые: охра, бежевый, коричневый. Однако, нужно точно подобрать мебель для кафе и ресторанов к интерьеру. Например, если кафе сделано в деревенском стиле, здесь будут уместны коричневые, терракотовые и даже зеленые диванчики. А вот для ресторана в классическом стиле могут быть гораздо уместнее черные, золотистые, серебристые или комбинированные диванчики для посетителей. Кстати, двухцветные или даже трехцветные диванчики из комбинированных материалов смотрятся богаче за счет разных фактур, и в конечном итоге могут выглядеть более выигрышно.


Для ресторанов и кафе мебель выбирают несколько разную. Ресторан, как правило, если это не столовая или другое заведение с самообслуживанием, отличается ценовым уровнем. Здесь проводят торжественные ужины, нередко арендуют залы для торжеств: юбилеев, свадеб. Важные встречи также нередко происходят в фешенебельных заведениях. Ото подчеркивает высокий уровень встречи, взаимное уважение собеседников, желание договориться и найти для себя новые пути развития. Для ресторана, помимо мебели, важна и другая обстановка. Здесь столики находятся дальше друг от друга, здесь всегда широкий ассортимент легких вин, тканые скатерти, довольно дорогие столовые приборы, фарфор, хрустальные фужеры, подобающая случаю сервировка стола. Естественно, мебель должна соответствовать заявленному уровню. Поэтому самые выигрышные цвета для нее золото, че6рный, белый, перламутр и серебро. Все материалы могут быть, как уже говорилось выше, комбинированными.



Другие новости по теме:



05-09-2012 в 02:10
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...