Стеклянный интерьер

Стеклянный интерьер С недавних пор стекло стало довольно модным и каждый дизайнер старается использовать его при оформлении интерьера. Причем, если некоторое время назад стеклу отводилась лишь второстепенная роль, то сегодня он удостоен главной. Ведь благодаря нему помещение становится более прозрачным, открытым, тонким.

С его помощью можно сделать восприятие помещения иным. Например, стены и потолки в комнате могут быть зеркальными, прозрачными. Не менее интересным в помещении станет прозрачный журнальный столик, барная стойка, кухонная столешница. Что говорить, и внутренние перегородки, межкомнатные двери преображают ранее скучное и стандартное помещение. Последней новинкой среди стеклянной мебели является стулья и кресла, выполненные так же из стекла.

С этим простым материалом любое помещение приобретает особую красоту, смысл. Преломляя потоки света, стекло расширяет все границы. Использовать данный материал можно не только самостоятельно, но и в сочетании с плетеной, кованой основой. Есть коллекции итальянских мастеров, где стекло прекрасно комбинирует с кожей. Если стекло используется для мебельной конструкции, то его толщина не должна быть меньше 8 мм.

Каждый, исходя из своих представлений, приобретает мебель, расставляет и создает тем самым свой индивидуальный интерьер. И если гостиная, спальня, кухня относятся к общественным помещениям, то ванная – это то помещение, где можно остаться лишь с окружающими предметами и мебелью. Здесь нужно создать такой интерьер, который будет радовать лишь своих домочадцев, а не приходящих гостей.

Ну а чтобы ванная комната была не только функциональной, но и удобной, можно обращаться к рекомендациям специалистов. В том случае, если в ванной комнате установлены полы с подогревом, мебель, подбираемая мебель должна иметь ножки. Не стоит устанавливать тумбу с раковиной вплотную к боковым стенам, ванне, чтобы ее внешний вид как можно дольше оставался безупречным.

Модель мебели, ее габариты зависят как от площади ванной комнаты, так и от вкуса домочадцев. Те, кто еще не успели обзавестись семьей, прекрасно могут использовать двухдверную тумбу под раковиной. Чтобы все хозяйственные предметы размещались легче, необходимо выбирать модели с регулируемыми полочками. Такая тумба может использовать и под фильтр. Помещенный в тумбе, он не только легко меняется, но и остается незаметным за дверцами тумбы.


Другие новости по теме:



28-08-2012 в 10:53
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...