Защита электросетей от перегрузок

Защита электрических сетей представляет собой комплекс мер, которые направлены непосредственно на локализацию, а также на предупреждение аварийных ситуаций на стационарных, линейных частях сетей электропередачи. Цель защиты заключаются непосредственно в повышении устойчивости работы сетей в соответствующем режиме снабжения потребителей электрической энергией установленного качества. Сама защита производится для всех электроустановок, однако в совершенно разной степени, зависимо от важности последних.

Электростатический заряд, который накапливается во время работы технологического оборудования, занятен тем, что при наличии небольшой энергии, но разряжается в самом непредсказуемом месте.

Амплитуда, а также форма импульсного перенапряжения зависят непосредственно от источника помехи, а кроме того от параметров сети. Нет двух одинаковых случаев импульсного перенапряжения, однако для испытания и производства устройств защиты введена отдельная стандартизация ряда токовых характеристик, а кроме того формы перенапряжения и напряжения для разных случаев использования.

К примеру, чтобы имитировать ток разряда молнии используется импульс тока 10/350мкс, для косвенного воздействия молнии, а также разных коммутационных перенапряжений токовый импульс с временными характеристиками составляет 8/20мкс.

Следовательно, если сравнивать два устройства с самым максимальным импульсным током в разряде 20кА при 10/350мкс, а также 20кА при импульсе 8/20мкс, тогда настоящая «мощность» первого будет больше приблизительно в 20 раз.

Проводится защита электросетей от механических повреждений методом борьбы с различного рода коррозиями, которые повреждают подземные элементы сетей, а еще методом организации охранно-предупредительных работ, которые производится непосредственно для устранения вероятностей повреждения электросетей, а еще при проведении сторонними организациями разных строительных и прочих работ.


Другие новости по теме:



20-12-2013 в 01:07
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...