Как сделать воздушный компрессор в домашних условиях

Каждый человек, который имеет склонности к технике, может самостоятельно изготовит компрессор. Материалов для него нужно немного и их легко достать.

Первым делом нам необходим компрессор от холодильника. Он крепится к холодильнику медными трубками, которые необходимо удалить. Делать это нужно аккуратно, так как любое повреждение компрессора может привести к абсолютной негодности. Давление будет небольшим, всего 6 атмосфер, но такой аппарат является намного дешевле аналогичных изделий. Чтобы осуществить отсоединение компрессора от холодильника необходимо чуть-чуть поработать плоскогубцами. Находим самую большую медную трубку и откусываем ее. Освобождаем компрессор от реле и перекусываем ненужные проводки. Необходимо пометить верх и низ, перед тем как полностью снять компрессор. Этот момент очень важен.

Винтовой компрессор конечно не получится сделать, но обычный точно получится. Обязательно убедитесь в том, что компрессор из холодильника находится в рабочем состоянии. В результате демонтажа, необходимо произвести сцепление проводов компрессора и релейного пульта.

Как сделать воздушный компрессор в домашних условиях

Порядок подключения проводов должен соответствовать отключению. Каждый провод должен занять свою позицию. После проделанной операции необходимо проверить исправность, подключив аппарат в розетку с током. В процессе подключения аппарат должен издавать особый звук. Одна из медных трубок будет всасывать воздух, а вторая выпускать. Необходимо дать несколько минут поработать аппарату. Потом отключить. Главная деталь имеется и работает.

Для создания воздушного компрессора в домашних условиях необходимо много дополнительных деталей, которые можно приобрести на рынке. Такого рода устройство будет радовать своего владельца ни один год.


Другие новости по теме:



23-11-2013 в 01:06
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...