Сварочный выпрямитель

Сварочным выпрямителем называется агрегат, разработанный для полуавтоматической и дуговой сварки. Данный вид аппарата используют для при работе с такими металлами, как алюминий, сталь и медь. В своей работе сварочный выпрямитель использует постоянный и переменный ток. Он может работать в аргоновой среде.

Электроника выпрямителя проста и удобна в использовании, он дополнительно оснащен панелью управления. К сильным сторонам выпрямителя относят возможность горячего старта и регулировки силы дуги, возможность зажига дуги отрывом, возможность отслеживать на дисплее силу тока и напряжения.

Сварочным трансформатором называется агрегат, преобразовывающий имеющееся в электросети напряжение в подходящее для сварочных работ переменное напряжение. Всего существует несколько видов трансформаторного оборудования. Самым простым считается однопостовой сварочный трансформатор, оснащенный подвижного типа обмотками. Это устройство состоит из жалюзи и зажимов для охлаждения, первичной и вторичной обмотки трансформатора, замкнутого сердечника, корпуса.

В каталоге строительного оборудования сварочные трансформаторы представлены очень широко. Если вы решили купить для себя сварочный аппарат, перед просмотром каталога оборудования стоит для себя определиться, какие именно функции должно будет в будущем осуществлять то или иное устройство. Купить сварочный трансформатор можно как отечественного, так и иностранного производства.

Несмотря на то, что инверторы стоят на порядок больше сварочного выпрямителя и трансформатора, именно эти устройства все чаще и чаще выбирают для себя покупатели. Сварочный инвертор отличается широкими функциональными особенностями. Работать с инвертором сможет не только профессионал, но и начинающий сварщик.

С точки зрения доступных опций и возможностей инвертор сварочный является лучшим современным оборудованием. Среди сильных сторон этого оборудования можно назвать:

- простоту регулировки силы постоянного тока, которая не зависит от вида сварочных работ и от сварного соединения;

- небольшой вес и компактные размеры. Несмотря на небольшие размеры, по своему функционалу сварочный инвертор ничем не уступает крупногабаритному профессиональному сварочному оборудованию;

- в силу высокого КПД инвертор считается самым экономным сварочным оборудованием.



Другие новости по теме:



03-10-2013 в 00:16
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...