Сантехнические перегородки

Сантехнические перегородки


Современные дизайнерские решения относительно санитарных помещений предъявляют высокие требования, особенно это относится к их оборудованию и обустройству. Санитарные узлы, как и раздевалки и душевые комнаты в общественных местах должны отвечать принятым санитарным нормам. 

Инновационные разработки решили многие проблемы и это в первую очередь относится к использованию систем легких санитарно-технических перегородок. 


Сантехнические перегородки преимущественно выполняются из комбинированных материалов, например алюминия и пластика или влагоустойчивого ДСП. 

Сантехнические перегородки имеют изящный внешний вид, к ним применяются новые технологии изготовления. Перегородки могут быть в различных цветовых решениях в любой гамме, гармонирующей с окружающим интерьером помещения. Их дизайн так непредсказуем, что практически неповторим, воплощенные в жизнь дизайнерские решения превышают потребительский спрос, а их цена приятно удивит даже самого требовательного покупателя.


Преимущества сантехнических перегородок как конструкции в целом


Каркас сантехнической перегородки имеет облегченную конструкцию, которая состоит из тонких алюминиевых профилей. Это обеспечивает сложную конструкцию элегантным видом, но одновременно внушает ее прочность и надежность. 

Стоимость конструкции можно сделать более приемлемой для среднего покупателя, если в изготовлении использовать ДСП, толщина которого составляет 16 мм. Таким образом, готовое изделие значительно удешевляется.


 


В изготовлении сантехнических перегородок используется специальный профиль. Он обеспечивает систему необходимой жесткостью, при толщине перегородки всего в 2,2-2,5 см.

Дверные петли могут быть в двух разных вариантах.

Конструкции имеют специально разработанные шарнирные опоры. Это позволяет компенсировать наклон конструкции относительно поверхности пола.

Сантехнические перегородки имеют ряд эстетических плюсов таких как:

Видимая часть профилей имеет сравнительно маленькую ширину, что визуально делает всю конструкцию легкой, воздушной и в то же время элегантной.


Профиль для изготовления перегородок окрашивается в любой оттенок, выбранный потребителем, соответственно по шкале RAL. Иногда профиль требует классического внешнего вида и обрабатывается путем анодирования.

Когда перегородки заполняют листами ДСП, то их поверхность можно сделать похожим на натуральное дерево или же окрашенным в какой-то один или несколько разных цветов. Так же поверхность панелей может быть ламинированной, то есть, оклеена специальной пвх пленкой.

Сантехнические перегородки - это экономический подход. И обосновывается это одним из основных критериев:

Сантехнические перегородки за счет их небольшой массы (тонкий алюминий и легкое заполнение) имеют приемлемо низкую стоимость от общей конструкции, тем более, если сравнивать их с аналогичными системами, к примеру, офисными перегородками.



Другие новости по теме:



23-08-2013 в 01:58
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...