Как правильно подобрать матрас

Как правильно подобрать матрас? Одной из самых важных деталей современной кровати специалисты считают матрас, который зачастую влияет на положение человека во время сна. Ведь если не уделить его выбору достаточного внимания, то человек просто не сможет полноценно отдыхать во время сна, и на утро будет чувствовать себя совершенно разбитым и усталым.

Довольно часто можно встретить мнение, что чем жестче матрас, тем он лучше для позвоночника человека, но на самом деле это совершенно не так. Если поверхность матраса является слишком жесткой, то она не может полноценно и равномерно поддерживать все части тела человека и это зачастую приводит к беспокойному сну. При этом нужно помнить о том, что слишком мягкий матрас совершенно не поддерживает тело и самое главное позвоночник человека в оптимальном положении и таким образом нагрузка не распределяется равномерно.

Это приводит к возникновению «эффекта гамака» что зачастую является основной причиной искривления позвоночников у подростков. Самый оптимальный матрас для позвоночника человека, который может поддерживать оптимальное его положение без малейшего напряжения. Данный эффект был назван ортопедическим воздействием. Наиболее важное внимание при выборе матраса следует уделить его наполнителю, ведь именно от его качества зависит жесткость изделия. В настоящее время выделяют пружинные и беспружинные матрасы, различающиеся между собой по эффективности использования.

На сегодняшний день можно найти два вида пружинных матрасов. В изделии, которое основано на независимых блоках, каждая пружина помещена в отдельный чехол, изготовленный из ткани. Таким образом, обеспечивается индивидуальный подход к каждому участку тела человека. В данном случае ортопедический эффект зависит от общего количества пружин. Среди главных недостатков данного матраса следует выделить достаточно жесткое крепление пружин.


Другие новости по теме:



21-06-2013 в 16:27
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...