Аксессуары для ванной комнаты



Ванная комната - это не просто место в квартире, где мы умываемся утром и вечером принимаем душ. Современные дизайнерские идеи и решения позволяют сегодня превратить вашу ванную в по-настоящему уютное помещение, где будет приятно находиться вам, и интерьер которого будет вызывать восхищение у ваших гостей. Сделать красивой и стильной вашу ванную комнату можно, использовав интересные дизайнерские приемы. Они касаются не только отделки стен, потолка и пола, но и использования разнообразных аксессуаров, таких, как смесители , полочки, шкафчики, шторки, полотенцесушители водяные и электрические, светильники и тому подобное.


Подбирать аксессуары следует в соответствии с теми материалами, которыми отделаны стены, пол и потолок, из которых выполнена сантехника, и естественно, что они должны сочетаться с общим стилем комнаты. И если ваша ванная оформлена в стиле модерн, то смесители для ванной должны быть в таком же стиле.


Выбирая смесители, держатели для полотенец, подставки для мыла и зубных щеток, следите за тем, чтобы они сочетались между собой по фактуре и качеству. То есть все эти аксессуары должны быть либо хромированными, либо латунными, либо позолоченными, и обязательно гармонировать между собой. Тоже касается и их фактуры - выбирайте либо все блестящее, либо все матовое.


Как мы знаем, сегодня на рынке представлены ванные, биде, умывальники и душевые уголки не только белого цвета, но, если вся ваша сантехника белая, то можно внести в интерьер ванной несколько цветных деталей, используя некоторые разноцветные аксессуары. Это может быть коврик, шторки для ванной, ершик, полочки и тому подобное.


В том случае, когда ванная комната облицована яркой плиткой, то аксессуары лучше выбирать приглушенных и однотонных оттенков. И, наоборот, при однотонных стенах сделайте акцент при помощи ярких аксессуаров.


Случается так, что при покупке сантехники какого-то определенного фасона или стиля, в наборе к ней вам предлагают и подходящие по дизайну аксессуары. Но чаще всего, конечно, вам самим приходится подбирать все необходимое, и в этом случае нужно выбрать не только стильные, но и качественные вещи, которые прослужат вам не один год. Например, не стоит жалеть денег на смесители для ванной, лучше купить один раз дорогой смеситель, чем потом постоянно менять его из-за протекания и ржавчины. То же касается и остальных аксессуаров. При покупке следует отдавать предпочтение известным производителям. Тогда ваша ванная комната надолго сохранит стильный внешний вид и еще долго будет доставлять вам эстетическое удовольствие.



Другие новости по теме:



21-12-2012 в 11:19
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...