Выбор кухонного смесителя: виды смесителей для кухни

Традиционно кухня потребляет наибольшее количество воды в доме как холодной, так и горячей. И именно поэтому кухонное сантехническое оборудование должно быть довольно высокого качества, чтобы прослужить на протяжении длительного времени без ремонта и замены. Кухонные смесители и мойки должны подбираться таким образом, чтобы пользоваться ими было легко и удобно, в то же время они должны быть прочными и надежными при эксплуатации. Смеситель, в свою очередь, должен создавать вместе с мойкой полное гармоничное единство, при этом удачно вписываясь в общий интерьер кухни, который был подобран хозяевами.

Подобрать и вмонтировать смеситель для кухни не так просто, как кажется на первый взгляд. Среди огромного ассортимента продукции, которой предлагает современный рынок найти качественный  смеситель для кухни, удовлетворяющий всем запросам, могут помочь только специалисты. Они разбираются во многих тонкостях и технических особенностях современных смесителей. Специалисты московской сантехнической компании «ВМВ» советую вначале разобраться в типах и функциональных особенностях смесителей.

Кухонные смесители по принципу включения и выключения воды, как правило, делятся на однорычажные, двухвентильные, а также бесконтактные модели. Двухвентильные смесители являются самыми надежными и долговечными. Их можно часто видеть среди традиционного кухонного интерьера, но в последнее время они начинают все больше и больше терять свою популярность. Гораздо больший отклик у покупателей сегодня находят однорычажные сантехнические устройства подобного типа, поскольку именно на кухне они наиболее удобны. При помощи всего лишь двух – трех легких движений можно быстро и легко отрегулировать температуру и напор воды в кране. Бесконтактные модели и вовсе являются своего рода экзотикой, поскольку вода из крана таких устройств начинает подаваться сразу после поднесения рук к особому фотоэлементу, который встроен в корпус смесителя. Такие устройства станут превосходным решением для кухонь, оформленных в стиле авангард или даже хай-тек.

Конструкция кухонного смесительного оборудования отличается от устройств, предназначенных для установки в санитарных узлах. Отличается излив по своей форме. В данном случае струя подаваемой воды должна попадать четко в центр мойки. Лучше всего для этого подходит смеситель, имеющий средний уровень подъема излива. При этом вода не разбрызгивается, и посуда больших размеров хорошо помещается. Выбирать подходящую высоту следует исходя из объема установленной кухонной мойки.




Другие новости по теме:



16-11-2012 в 02:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...