Как выбрать сантехнику

Когда дело касается обустройства ванной комнаты, во многих семьях возникают горячие споры: кто-то хочет красивую ванну, чтобы можно было расслабиться и порелаксировать в облаке пены, а кто-то наоборот, хотел бы душевую кабинку, чтобы можно было быстренько принять душ, особо не тратя при этом время.

Как выбрать сантехнику

Установка душевой кабинки решает вечную проблему нехватки свободного пространства, однако ванна дарит приятное ощущение раслабления. К какому бы решению вы не пришли, и что бы вам ни нравилось больше – ванны или душевые кабины, важно знать, как правильно выбрать качественную и надежную сантехнику.

Начнем с ванн, они могут быть совершенно разной формы, цвета и отличаться степенью комфортности. Некоторые модели имеют подлокотники, другие ручки, третьи – иллюминаторы. Если позволяют финансовые возможности и площадь, то можно приобрести модель с гидромассажем или джакузи. Если нужна замена раковины и вы ищете подходящую модель, помните, что в этом случае под нее нужно сразу выбирать и новый смеситель. Если этого не сделать сразу, можно столкнуться с проблемой, когда старая модель смесителя просто не подходит. Также обратите внимание, есть ли у выбранной вами модели раковины защита от перелива, это важно, если в квартире есть дети.

Также внимание нужно уделить выбору модели унитаза. Любой интернет магазин сантехники в москве предложит вам широкий выбор. Современные технологии позволили сделать наполнение бачка водой совершенно неслышным процессом, это стало возможным, благодаря набору воды не сверху, как в старых моделях, а снизу. Есть варианты со сливом по кругу, а есть и такие, в которых установлена двухуровневая система. Этот вариант отлично подойдет для квартиры, где установлен счетчик воды.

Отдельно стоит сказать о том, из чего изготавливается современная сантехника. Прежде всего, это керамика, в частности фаянс, но чаще всего фарфор. Последний материал считается более надежным и качественным, хотя изделия из него стоят дороже фаянсовых.

Из чугуна изготавливают ванны, их дизайн намного отличается от тех старых советских ванн, к которым привыкло большинство людей. Основным плюсом таких ванн можно назвать то, что они способны долго хранить тепло. Если вам нужны душевые кабины купить их можно как в интернет магазине, так и в обычном магазине сантехники. Нужно обратить внимание на качество деталей и наличие антибактериального покрытия. Желательно приобретать сантехнику одного бренда и, по возможности, из одной партии. Что касается материалов, то нужно еще упомянуть об акриле, который в последнее время стал очень популярен. Ведь на нем практически не остается царапин и он прост в уходе.



Другие новости по теме:



10-11-2012 в 13:29
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...