Как выбрать качественный смеситель

Как выбрать качественный смеситель


Каждый владелец жилья всегда желает иметь в своем доме исправную сантехнику. Если из неисправного крана течет вода, то необходимо подумать о замене смесителя. Но перед тем, как купить новый, необходимо знать, по каким критериям его следует выбирать.

Ассортимент смесителей достаточно разнообразный, в связи с этим определить их качество не специалисту сложно. Кроме того, смесители имеют привлекательный дизайн и различную стоимость. Она в основном зависит от именитости фирмы-производителя и материала, из которого изготовлены смесители. Приятно, что есть из чего выбрать.

По своему предназначению современные смесители делятся на смесители для умывальника, биде, душевой кабины, кухни, ванны. Фирмы-производители, как правило, реализуют их сериями, в которые входят изделия всех вышеуказанных групп, что дает возможность потребителю оборудовать ванную комнату в определенном стиле. Важно только, чтобы cантехника и смесители были действительно надежными.

Смесители для умывальников обычно устанавливаются на раковину, хотя существуют изделия и для настенного монтажа. У первого варианта имеется донный клапан, позволяющий производить открытие и закрытие сливного отверстия раковины с помощью рычажка, вмонтированного в корпус смесителя.

Смесители для ванны крепятся на поверхность ванны, а также на стену. В первом случае из борта ванны выдаются наружу регулирующие ручки и излив. Лучшие европейские производители предлагают дорогие серии сантехнического оборудования, в число которых входят смесители для ванны, имеющие короткий неподвижный носик. Данная конструкция делает устройство надежным, так как чем меньше различных сочленений, тем меньше вероятность появления неплотностей, через которые вода со временем начнет вытекать наружу.

У смесителей для душевых кабин носик отсутствует, так как вода направляется по шлангу в душевую лейку, которая фиксируется штангой или держателем-кронштейном. Выбирая такой смеситель, следует знать, что чем ниже его стоимость, тем худшим качеством он обладает.

Для биде выпускаются отдельные смесители, стоимость которых идентична цене смесителей для умывальников.

Во время выбора смесителей для кухни необходимо обратить особое внимание на удобство конструкции носика.

Смесители лучше покупать в хорошем магазине и обязательно во время сделки следует потребовать у продавца гарантийный талон.



Другие новости по теме:



14-06-2012 в 00:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...