Как выбрать винный шкаф

До недавнего времени винные шкафы практически не пользовались популярностью у российских покупателей, однако в последнее время ситуация кардинально изменилась. Связано это с тем, что многие современные городские жители поменяли свои тесные квартиры на более просторные загородные дома. Там есть возможность оформить комфортный интерьер со всей необходимой мебелью. Для любителей вина непременно очень важно наличие просторных винных шкафов для многочисленных бутылок с этим прекрасным напитком, буфеты для хранения красивых бокалов и многое другое.

Ассортимент моделей, поступающих в продажу, непрерывно расширяется. Любители вин могут выбрать вариант, подходящий по размеру для дома, а также рынок пестрит офисными вариантами таких изделий разного габарита.

Очень популярным местом хранения вин является также барная стойка, но размеры помещения не всегда позволяют оборудовать ее, да и бутылки с вином в этом случае будут храниться не совсем правильно. Барная стойка - отличный вариант для квартиры. Один из ключевых критериев, по которому выбирают винный шкаф – это его вместимость, под которой подразумевают максимальное количество стандартных бутылок объемом 0,7 л., либо полезную емкость шкафа, выраженную в кубических метрах. Основная масса моделей имеет компрессорное охлаждение, подключаются они к бытовой электрической сети. И гарантию на такие агрегаты производитель устанавливает, как на обычные холодильники. Хранятся бутылки в таких шкафах исключительно в горизонтальном положении, чтобы исключить порчу пробок.

Добротный винный шкаф для дома в идеале похож на обычную отдельно стоящую мебель. Ходовыми моделями также являются встраиваемые варианты. В таком шкафу вино хранится в покое при оптимальной температуре (10-14°С) и влажности воздуха (не более 70 %), вдали от пагубного влияния солнечных лучей. Можно также регулировать все указанные параметры в соответствии с условиями хранения, заявленными на этикетке. Подобрав рекомендуемые специалистами показатели температуры и влажности, можно сохранить вкус винного купажа.

Ценовая политика на различные модели находится в полном соответствии с функциональными особенностями. Дорогие шкафы имеют дополнительные возможности сенсорное управление интеллектуальной корректировки температуры, влажности, высокопрочные металлические полки, системы вентиляции. Все зависит лишь от финансовых возможностей покупателя.



Другие новости по теме:



09-11-2012 в 01:55
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...