Недельная аналитика валютных рынков

Проанализируем положение дел на валютных и товарных рынках за прошедшую неделю. Посмотрим, что же там произошло с главными валютами? События в основной своей массе развивались вполне благополучно. В основном, все ордера по Евро/Доллару, а также Доллар/Йене и Фунту/Доллару были благополучно закрыты. Это наглядно можно увидеть, анализируя материалы прошлого выпуска.

После этого было произведено удачное перемещение стопа в плюс по Евро/Фунту. Это позволило предотвратить убытки, и породило лишь небольшой профит, размером в 0,10 процента. Неординарные события происходили и на нефти. Произошел резкий скачок цен под занавес недели.

Цена на нефть достигла максимума в районе 108,80, и в результате этого ордер сработал на стоп, был зафиксирован убыток 1,1 процента. Следует признать, что это была непродуманная и неудачная сделка. Причем ее можно было реально избежать, если внимательным образом просчитать тенденции рынка и возможные риски. Теперь последствия этой ошибки нужно будет исправлять. Из-за ситуации с нефтью, непростые отношения получились у Доллара США и Канадского Доллара, где возникли непредвиденные максимумы, но все-таки ордер был объявлен. И, как показало время, объявлен не совсем удачно. Трендовая линия просела на 30 пунктов. Помнится, ордер был открыт от района 96,60. Сейчас зафиксирован ценовой минимум – 96,10, и движение цены приостановилось.

Прогноз курсов валют



Далее вернемся к текущим событиям, рассмотрим, как ведет себя евро-долларовый тандем в рамках текущей недели. Прошлая неделя по Евро/Доллару была завершена достаточно бурно. Внутренние рыночные силы упорно и довольно результативно подталкивают цену этой валютной пары к ранее достигнутым максимальным уровням. Если эти максимумы будут пробиты, то придется уже переносить внимание выше, в область 45,60. Здесь проглядываются два варианта развития событий. Рассмотрим первый вариант. В районе 42,90 у нас появляется интерес для продажи с небольшим стопом. Обратимся к месячному графику, который в этой ситуации будет для нас базовым. Видно, что сложилась тенденция с нисходящими параметрами и цель на отметке 42,90 является критическим максимумом. Стоп формируется достаточно демократичный, из расчета 47 пунктов от 42,90, не бросаясь в крайности.

Как видно, месячный график получил такую конфигурацию, без каких либо ограничений для дальнейшего подъема. Выбираем 42,90 и следим за дальнейшими событиями. Недельный график говорит, что интервал 45,40 – 46,40 вполне реален, хотя ордера объявлены не из этой области. На дневном графике цена прыгает, прошлые максимумы пробиты, цена стремится вверх.

© VideoBlogAKimA.com - Видеоблог АКимА



Другие новости по теме:



26-06-2012 в 04:07
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...