Какую ванну выбрать

Выбор сантехники является основным, когда мы делаем ремонт в ванной комнате. Об этот вопрос разбивается супружеское согласие и семейный бюджет, так как вариантов – море, стоимость изделий - разная, да и качество тоже существенно различается. Кто-то очаруется совершенной гладкостью акриловой ванны, кому-то мила классика в образе старой доброй чугунной модели, а кто-то решит, во что бы то ни стало, почувствовать себя римским патрицием и закажет в свой коттедж сантехнику из литьевого мрамора! И тот, и другой выбор будет правильным в каждом конкретном случае, ну, а наша задача – рассказать, какие бывают ванны.


Самые распространенные на сегодня – это изделия из чугуна, акрила, стали. В последнее время часто приобретают квариловые изделия, изделия из литьевого мрамора, бывают также медные, стеклянные и даже деревянные ванны.


Стоит сказать, что размеры чугунной ванны позволяют получить от процесса мытья огромное удовольствие, но размер – не самое главное их достоинство. Дело в том, что чугунные модели считаются самыми прочными, а их эмаль – самой устойчивой к различному воздействию, и если за поверхностью правильно ухаживать, она будет служить не один десяток лет. К тому же, сегодня они могут быть снабжены различными приспособлениями, например, современной системой гидромассажа.


Стальные модели также пользуются большим спросом – в них привлекает сравнительная легкость, дешевизна, антикоррозийное покрытие и эмаль различных оттенков. Они практически моментально прогреваются при наполнении водой, не «гремят» под струей воды за счет специальных резиновых прокладок. Сегодня купить стальную ванну в Екатеринбурге или другом городе России – уже не проблема, так как магазины сантехнических товаров постоянно расширяют свой ассортимент.


Акриловые изделия многим нравятся за счет гладкой и очень приятной на ощупь поверхности – в наполненной акриловой ванне очень комфортно, так как соприкосновение тела с ее поверхностью максимально нежное. Они служат долго, устойчивы к повреждениям, но требуют бережного ухода. Самая большая опасность для такой сантехники – падение тяжелого предмета, хотя и вся остальная сантехника боится того же самого. Акриловые модели могут стать альтернативой другим вариантам, продаются они, как и ванна чугунная в интернет магазине или в обычном магазине сантехники.


Подарить себе настоящую роскошь можно, купив ванную из искусственного камня или литьевого мрамора. Эти изделия могут быть очень глубокими, выглядят они достойно и очень прочные (боятся лишь сколов). Их стоимость, конечно же, соответствует элитному классу, как и то удовольствие, что получает человек, погрузившись в нее! Выбирайте и создавайте ванную комнату вашей мечты!



Другие новости по теме:



05-04-2013 в 00:05
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...