А что такое мебельный шкаф?

А что такое мебельный шкаф? Шкаф и сегодня - самый горделивый предмет интерьера. Наряду с обычными распашными дверцами можно теперь видеть модели с дверцами-купе или оригинальную гармошку. Множество производителей предлагают покупателям всевозможные варианты. Пользуются спросом купе, с раздвижным механизмом. Они изготавливаются на заказ по конкретным размерам.

Этот полезный и функциональный предмет быта - собирают в основном из ламинированного ДСП. Качество покрытия весьма существенно: если оно совсем тонкое это - меламин. К сожалению, столь нежная оболочка подвержена механическим повреждениям. Добротный слой прочнее, толще, да и смотрится намного лучше, поскольку он идеально имитирует фактуру натуральной древесины. Более современно выглядит поверхность, тонированная в голубой, зеленоватый и красноватый оттенки. Многие сорта отечественного сырья ничуть не уступают импортным аналогам. Шпон, и натуральный массив, в моде сегодня, ретро, которое позволяют себе обладатели тонкого вкуса.

Двери могут быть выполнены из, зеркала в металлическом каркасе, ламинированного ДСП или матового стекла. Если ДСП смотрится громоздко, а количество зеркал зашкаливает, смело заказывайте матовое стекло. Немного потратите время, на то, чтобы найти фирму, предлагающую подобный продукт, но результат того стоит. Если вам не по душе отражения в матовом тумане, с помощью специальной пленки можно устранить этот эффект, она наносится на внутреннюю поверхность основы, и придает металлизированный облик. Несмотря на непрозрачность, ощущение легкости все же присутствует. Не старайтесь сделать этот процесс самостоятельно, хороший результат возможен только в заводских условиях.

Определяясь с фирмой, обратите внимание на работу роликов и полозьев, позволяющих изделию двигаться. Навряд ли вы хотите слушать каждый день неприятное дребезжание. Установить конструкцию необходимо на специальный цоколь, тогда она будет работать, как надо. Хорошо, если ролики будут идеально совпадать с пазами полозьев, а не болтаться в них ходуном.


Другие новости по теме:



20-10-2012 в 20:14
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...