Влияние обоев и зон Фэн-шуй на общую обстановку в квартире

Фен шуй квартиры


Не смотря на то, что учение Фэн-шуй распространилось в нашей стране относительно недавно, оно уже успело приобрести много поклонников. Фен шуй квартиры заинтересовал не только людей, изучающих восток, но и обычных граждан, которые пытаются жить в гармонии с миром и собой. Это и не странно, ведь наука Фэн-шуй учит обустроить свое жилое пространство таким образом, чтобы энергия по нему протекала свободно, а качество жизни перешло на качественно новый уровень. Как ни странно, но современная инженерная и дизайнерская мысль движется в направлении подобном тому, что Фэн-шуй заложил тысячи лет назад. Чтобы на себе ощутить действие этого искусства надо начинать применять его законы в своей квартире, о чем мы и поговорим дальше.

В современных условиях фен шуй квартиры стало легче реализовать, ведь прогресс и развитие дают нам доступ к новым технологиям строительства и планировки помещений. Если вы желаете чувствовать себя благоприятно, дышать полной грудью, улучшить финансовое положение и благополучие всей семьи следуйте правилам Фэн-шуй при планировке квартиры. Уделите внимание секторам Фэн-шуй, размещению окон и поклейке обоев. Разберемся с вопросом обоев. В зависимости от функций комнаты в ней должны быть определенные обои.

Обои фен шуй


Спальня должна обеспечивать максимальный отдых и уют, а также поддерживать огонь в супружеских отношениях. Чтобы воспылать страстью с новой силой поклейте в комнате яркие красные обои или добавьте в дизайн комнаты несколько сочных фотографий. Более спокойные тона, цвет морской волны или леса наоборот успокоят ваш нрав и дадут отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Если габариты комнаты позволяю, то обои фен шуй можно совмещать, но делать это следует осторожно, чтобы не получилась кашица. Кухню желательно оформлять светлыми тонами, избегайте большого количества черного и красного цвета. А вот грамотное сочетание всех этих цветов создаст на вашей кухне благоприятную обстановку. Пробуйте, экспериментируйте, в конце концов, обои это не татуировка, их можно с легкостью поменять.

Оформление гостиной должно соответствовать её цели, поэтому цвет обоев в ней должен ассоциироваться с уютом, теплом и благодатью. Кроме того, это место нередко служит в качестве зала собраний для всей семьи. Праздники и важные разговоры проходят именно тут. Подходящим вариантом для этой комнаты будут обои фен шуй элемента земли – зеленые или желтые, можно также поиграть со светлыми тонами – белым или бежевым. Несомненно, детской комнате стоит уделить максимум внимания, ведь в ней будет расти ваше чадо, и то, что ребенок впитает в этой комнате, будет формировать его характер. Маленькие детки очень хорошо реагируют на желтые или зеленые цвета, а толику веселья могут добавить блестки или изображения героев мультфильмов. В ванной и туалетной комнате традиционно преобладают светлые тона, символ чистоты.

Фен шуй зоны


Правильное сочетание обоев во всех комнатах станет базой для дальнейших перестановок мебели или перепланировок квартиры. Не забывайте, что при правильных действиях ваш дом будет наполнять вас силой и станет вашей крепостью, а при нарушении фен шуй зоны он будет негативно на вас влиять. Чтобы активировать все фен шуй сектора в них необходимо разместить те символы, которым они соответствуют, и заниматься деятельностью, на которую эти сектора благоприятно влияют. Всего есть девять секторов, которые соответствуют сторонам света и центральная зона. Про фен шуй зоны можно почитать в специальных книгах, которые можно купить на сайте.



Другие новости по теме:



01-05-2012 в 01:51
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...