Ремонт холодильников с системой NoFrost

Системой No Frost оснащено большинство современных холодильников. Практически все производители при выпуске новых моделей своих холодильников используют именно эту систему.

Все чаще можно встретить модели холодильников, которые оснащены системой No Frost и в холодильной камере, как, например, у холодильников марки Вирпул. Эта система создаёт условия, для того чтобы ремонт компрессора холодильника Вирпул вам потребовался не скоро.

Ремонт холодильников с системой NoFrost

Не все покупатели понимают: что собой представляет эта система? Действительно ли нужно? Какие преимущества? Какие недостатки? А также отметим основные показатели того, что у вашего холодильника есть неполадки.

Разумеется, основные и самые распространенные показатели того, что ремонт холодильника с системой No Frost необходим:
• В морозильной камере появляется вода;
• При нормальной работе компрессора не поступает холод;
• Появилась неисправность в одном из элементов системы.
Если вы заметили хотя бы один из перечисленных признаков, то вам следует обратиться к специалисту, который определит точную причину возникновения неисправностей. Возможно, потребуется замена или ремонт деталей (вентилятора или испарителя).

No Frost - это технически сложная система, которая не допускает самостоятельного поиска и устранения поломок и неисправностей.
Система No Frost: Если попытаться объяснить в нескольких словах – то это принудительная прокачка воздуха через испаритель, который встроен за пределы морозильной камеры. Традиционное название No Frost иногда встречается под именем Frost Free.

Холодный воздух, при помощи вентилятора, циркулирует по всему объему морозильного отделения. Влага из камеры поступает к испарителю, который выносит ее наружу. Именно влага и является главной причиной образования ледяной корки. Влага, которая скапливается и намерзает на испарителе холодильника, периодически оттаивает при помощи автоматической системы. Во время проведения этого процесса прекращается работа вентилятора, а все талая вода стекает в поддон и испаряется. В морозильном отделении не происходит нарастание ледяной корки и отпадает необходимость в размораживании.
Выделим главные и самые существенные преимущества этой системы:
1. Автоматическая разморозка холодильника. Отсутсвует необходимость в регулярной ручной разморозке холодильной камере. Следует следить за степенью накопившегося льда. В случае, если ледяная корка причиняет хоть какие-то неудобства, потребуется ручная разморозка. Холодильники, поддерживающие эту систему, рекомендуют размораживать несколько раз в год.
2. Поддерживается температура внутри холодильника. При использовании этой системы температурная разница между верхней и нижней частью холодильной камеры не превысит двух градусов по Цельсию. Поддержание равномерной температуры в камере обеспечивает сохранность продуктов.
3. Система работает не только в холодильной, но и в морозильной камере. Капельная система работает только в холодильной камере.
4. Благодаря системе вентиляции холодильник быстро восстанавливает температуру в камере, после открытия дверцы.

Но у этой системы также есть несколько недостатков.
1. Основным недостатком этой системы является то, что наличие в холодильнике системы «No Frost» понижается класс энергопотребления на 1 — 3 ступени.
2. Также можно отметить некоторое снижение объема морозильной камеры за счет установки системы «No Frost».
3. Эффективность поступления потоков холодного воздуха к различным зонам зависит от степени загрузки холодильника.
4. При отсутствии упаковки циркуляция воздуха обезвоживает продукты.
5. Испаритель, который устанавливается на задней стенке холодильника, забирает объем камеры, следовательно - уменьшается вместительность.
Некоторые фирмы-производители, к примеру - Вирпул, устанавливают независимые системы «No Frost» и в морозильном, и в холодильном отделениях. Подробно об этом читайте по ссылке.


Другие новости по теме:



04-05-2013 в 02:22
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...