Любимая кухня

Любимая кухня Рынок предлагает огромный выбор кухонной мебели. Она изготавливается из различных материалов. Практически никаких ограничений нет. Итак, что же необходимо проверить, чтобы воплотить мечту в реальность? Первое, что нужно рассчитать, – это максимально грамотное расположение рабочих зон. Основные составляющие – это холодильник, мойка и варочная плита.

Все это не должно располагаться слишком далеко в отношении друг друга. Главное, чтобы добраться от одного рабочего место до другого, не заставляло суетиться. Это поможет существенно ускорить процесс приготовления пищи и значительно сэкономит время. Кроме того, расстояние от одной столешнице к другой не должно быть чем-либо заграждено. В общем, все должно быть на – раз, два, три.

Большое значение для разумной организации пространства имеют навесные полочки, кухонная подсветка, правильно рассчитанные: высота и ширина рабочей поверхности. Обратите внимание на максимально комфортное расположение бытовой техники. Работая над планировкой и выбором бытовой техники, необходимо учитывать количество розеток – лучше пусть их будет в достатке.

Важным критерием выбираемого материала является устойчивость к воздействию сырости, горячего воздуха, механических воздействий, поэтому необходимо, чтобы модули были изготовлены из прочных современных фактур. Корпус и фасады вырезаются из ламинированного ДВП, ДСП, МДФ, а так же более дорого массива дерева. Искусственный камень, как правило, используется для столешницы, или так называемая ЛДСП, это ламинированная древесностружечная плита покрытая пластиком.

Выбор того либо же иного варианта зависит только от вложений, которые вы можете потратить, – по своим эксплуатационным критериям они почти не имеют различая. Тем самым не нужно забывать, что мебель, изготовленная из натурального сырья, более прихотлива в уходе, чем фасады из искусственных фактур, а каменная столешница готова выдержать большую нагрузку, чем ламинированная.


Другие новости по теме:



20-10-2012 в 20:22
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...