МБОР материал базальтовый огнезащитный рулонный

МБОР (означает материал базальтовый огнезащитный рулонный) - это слой холста, сырьем для которого служат базальтовые супертонкие волокна, не имеющие связующего (БСТВ), который скреплен вязально-прошивным методом. В составе МБОР вполне может отсутствовать обкладка, допускается его каширование при помощи стеклоткани, стеклохолста и фольги.

Основными достоинствами МБОР являются следующие:
Экологичность. Ввиду того, что для изготовления этих материалов используется базальтовое волокно, являющееся результатом расплава горных базальтовых пород, то справедливо будет отнести МБОР к категории экологически чистых материалов, в составе которых отсутствуют вредные вещества и при горении которых не образуются токсичные выделения.

МБОР материал базальтовый огнезащитный рулонный

Пожаробезопасность. Данное изделие представляет класс негорючих материалов (НГ).

Эффективная тепло - и звукоизоляция. МБОР отличается повышенными характеристиками тепло- и шумоизоляции, что связано с наличием у него волокнистой структуры и беспорядочным расположением волокон. С его помощью можно добиться высокого качества при устройстве изоляции, сократив уровень шума и теплопотерь.

Устойчивость к агрессивным средам, включая кислоты, щелочи и органические растворители.
Виброустойчивость. Изделие способно сохранять свои характеристики даже в том случае, если оно будет подвергаться воздействию высокой температуры и вибрации.

Длительный период службы. Материал может эксплуатироваться сколь угодно долго при условии, что он не будет подвергаться механическим повреждениям.

Сферы применения МБОР:
Допускается использование в целях огнезащиты строительных и инженерных конструкций, а также повышения характеристик устойчивости к огню металлических сооружений и воздуховодов;
Возможно использование в целях устройства теплоизоляции для используемых в промышленности оборудования, аппаратуры и разного рода транспортных средств.


Другие новости по теме:



12-08-2012 в 02:39
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...