Емкость накопительная

Если ваше участок небольшой, грунтовые воды высоки, а грунт – «глина», то в виде системы автономной канализации необходима «выгребная яма» под сточные воды или накопительная емкость.

Накопительные емкости изготавливаются из стойких высококачественных материалов: металл, пластик, стеклопластик.

При установке пластиковой накопительной емкости в грунт требуется обратная обязательная засыпка емкости цементным раствором, емкость накопительная в обязательном порядке должна быть на 30% наполнена водой.

По сравнению с пластиковыми септиками, обратная засыпка для стеклопластиковых септиков не требуется, при установке стеклопластиковой ёмкости необходимо только осуществить обсыпку грунтом, в данном случае емкость не обязательно наполнять водой.

Канализационные горизонтальные канализации не накапливают ил, однако в них, так или иначе, протекают реакции гниения. Тем не менее, вода из такой ёмкости никуда не исчезает, а всегда находится внутри. Для удобной эксплуатации, канализацию оснащают поплавковым сигнализатором.

Когда лампочка загорается, значит, ёмкость до краев заполнилась и необходимо вызвать машину для откачки скопившихся отходов. Эксплуатация емкости безопасна для внешней среды, материал коррозии не поддается, потому бак можно использовать продолжительное время. При монтаже бака необходимо правильно выполнить засыпку ямы.

При использовании удлиняющей горловины, бак можно закопать на достаточно большую глубину, чтобы защитить его в зимний период от промерзания. Нужно также не забыть про монтаж воздуховода, который будет отводить из емкости газы и пары. Газ будет гораздо быстрее уходить, если установить его на значительной высоте. К емкости следует подключаться при помощи 110 мм трубы. Также к одной емкости можно подключить несколько стоков, сделав отверстия самостоятельно.


Другие новости по теме:



10-08-2012 в 23:43
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...