Дом из бруса: выбор исполнителя

Строительство деревянного дома – удачное решение. С одной стороны, его новый владелец получит прочное, надежное долговечное жилье. С другой стороны, обойдется ему весь процесс возведения конструкции не особо дорого (по деньгам и времени). В последнее время в качестве базового материала в подобном деле все чаще используют брусья различного типа. И тому тоже есть основания.

Во-первых, бани дома из бруса или иные функциональные объекты отличаются простотой сборки и неприхотливостью в плане выбора отделочного покрытия. Во-вторых, сам брус – прочный и удобный в строительстве материал. В-третьих, дом такой получится и комфортным, и экологичным, и недорогим.

Но все достоинства брусчатого строения станут доступны лишь при одном условии: если правильно подобраны сами изделия и собирать из них конструкцию будут со знанием дела. В России сегодня работает более 1000 различных компаний, предлагающих услуги по строительству брусчатых домов. Как выбрать из них того единственного исполнителя, который сможет выполнить всю работу предельно качественно, в самые сжатые сроки и за минимальную сумму вознаграждения? На самом деле это вопрос отнюдь непростой.

Проводя аналогию с расхожей фразой о том, что женщине проще выйти замуж, чем найти для себя достойного парикмахера, здесь можно смело констатировать: мужчине много легче отыскать себе хозяйственную жену, чем выбрать надежного строителя.

Хотя и в последнем деле нет ничего невозможного. Для начала, нужно определиться с каналами поиска. Их существует несколько: компании предлагают деревянные дома из бруса в интернете, печатных изданиях и непосредственно в собственных офисах. Здесь нет правильных предпочтений: информацию нужно собирать отовсюду. Отсеять наиболее сомнительных исполнителей легко. Для того чтобы сразу их из списка исключить, нужно найти у них один из трех признаков.

1. Фирма занимается строительством из дерева не дольше 2-3 лет (минимум стажа непосредственно с брусом должен составлять 5 лет).

2. У компании нет физического офиса в городе регистрации.

3. На сайте представлены сразу несколько прайсов с ценами или же таковые вообще отсутствуют.

Уже после такой сортировки от десятков фирм останется максимум 10-15 претендентов на заказ. Далее с ними нужно созвониться и уже на базе представленной менеджером информации отсеять еще 50% строителей. Когда в перечне будут 6-8 организаций, останется лично объехать их офисы и побеседовать с менеджерами предметно (с озвучиванием реальных цен). После данного этапа с вероятностью в 99% выбирать придется между 2-3 фирмами. И здесь уже все определят личностные симпатии, тарифы и гарантии.



Другие новости по теме:



28-07-2012 в 02:01
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...