Люстры из витражного стекла

Витражные люстры — это изысканные и оригинальные предметы интерьера, которые способны не только эффектно украсить дом или квартиру, но и создать в помещение гармоничную, одухотворенную атмосферу тепла и семейного уюта. Сегодня в продаже можно встретить люстры с использованием витражного стекла в самых разнообразных дизайнерских решениях и ценовых вариациях. Но каждый раз они красивы, грациозны и необычны.


Витражи научились изготавливать еще во времена средневековья. Но если раньше они были доступны только очень богатым людям, то сегодня ситуация в корне изменилась. В основном причина тому заключена в упрощении процессов изготовления витражного стекла, возможности замены более дешевыми аналогами, такими как псевдовитраж.


Сегодня витражные люстры очень популярны. Особенно интересны изделия европейских производителей. Их качество и декоративные изыски не перестают радовать покупателей. Не секрет, что постоянное совершенствование технологий оставило свой отпечаток на истории таких светильников, постоянно изменялись формы, силуэты.


Часто витраж применяют для изготовления люстр и светильников в стиле флористики, классики, модерна, в восточном стиле. Цена на такие модели зависит от сложности производства, применяемых материалов. Псевдовитражи, безусловно, на порядок дешевле и доступны среднему потребителю. Но желающим приобрести элитные люстры из витражной мозаики или витража Тиффани современный рынок с радостью предложит не меньше хороших вариантов.


Особенность витража заключена в его уникальной светопередаче. Он постоянно играет со светом, с тенями, по-разному освещает одно и то же помещение в различное время суток. Стоит чуть убавить свет, и витражная люстра подарит вам новые неповторимые ощущения уюта и красоты. Именно поэтому они никогда не выйдут из моды, ведь люди по своей природе стремятся ко всему необычному и прекрасному.


Из витражного стекла на сегодняшний день изготавливают, безусловно, не только люстры, но и другое осветительное оборудование: бра, торшеры, настольные лампы и многое другое. Каждое изделие — это уникальное в своем роде произведение искусства. Такими светильниками можно удачно дополнить интерьер в стиле классики и модерна, в китайском или арабском стиле. Если вы ищете необычную изюминку для благоустройства своего дома или квартиры, то витражная люстра достойна вашего внимания.



Другие новости по теме:



29-04-2012 в 04:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...