Металлические входные двери

Металлические входные двери

Статистика показывает, что, несмотря на все действия правоохранительных органов, количество ограблений квартир за последние годы не только не уменьшается, но и наоборот, растёт в геометрической прогрессии! Этому способствует и ухудшение качества жизни отдельных слоёв населения, и мировой экономический кризис, который затронул буквально всех, и невозможность найти хорошую работу во многих городах нашей необъятной Родины. Но, на самом деле, для того, чтобы обычному человеку защититься от ограбления, недостаточно просто поставить качественные входные двери. Нужно соблюдать ещё и некоторые предосторожности, чтобы воры не смогли пробраться к Вам в дом.


Знаете ли Вы, что около 30% всех квартирных ограблений в России было совершено без вскрытия замка? То есть, в этом случае «добрые» хозяева сами отпирали свою квартиру грабителям! А в некоторых случаях даже самостоятельно уходили из неё, дабы не мешать их преступному промыслу! Думаете, такого не бывает? А вот и нет! Бывает, и ещё как!


Возьмём, к примеру, такую ситуацию, когда Вам срочно надо выйти из дома на несколько секунд. Например, когда Вам надо сбегать за сигаретами в ближайший ларёк или просто вынести мусор из дома. В этом случае многие россияне оставляют свои стальные двери открытыми, просто прикрывая их снаружи. Нам просто лень возиться с ключами, закрывая и открывая потом свою входную дверь! Да и зачем это делать, если через 2-3 минуты Вы вновь окажетесь дома?


Однако статистика показывает, что этих 2-3-х минут грабителям зачастую бывает достаточно для того, чтобы проникнуть в открытую квартиру, взять что-то ценное, что будет лежать на виду, и скрыться. Вы даже можете столкнуться с этим человеком в подъезде, когда будете возвращаться домой, но только вот исправить ситуацию уже никак нельзя будет. Да и не всегда поход за сигаретами растягивается всего на 2-3 минуты. Порой он может затянуться и на 10-20 минут, особенно если во дворе вы вдруг встретите своего старого школьного друга или подругу. Такой человек может отвлечь Вас и заставить потерять ещё 20 минут на разговор с ним.


Ещё распространённой является ситуация, когда хозяева квартир самостоятельно открывают грабителям металлические двери своего дома. Наши люди настолько беспечны, что, едва услышав за дверью грозный окрик «Откройте, милиция!», тут же бегут открывать свой дом посторонним людям. А ведь стоит остановиться на мгновение и хотя бы потребовать удостоверение личности человека, который просит Вас открыть дверь. Если же Ваш гость представляется сантехником или работником ЖЭКа, то есть смысл спросить о причине его прихода к Вам. Можно даже позвонить в сам ЖЭК и поинтересоваться, присылали ли к Вам того человека, который стучит сейчас к Вам в дверь. Практика показывает, что на этом этапе около половины всех «гостей» таинственным образом исчезают с Вашей лестничной площадки...


И самое главное, помните: квартира – эта Ваша частная собственность, и только Вы сами можете решать, кто может входить в Ваш дом, а кто – нет. Только судебный пристав с ордером на обыск может помимо Вашей воли пройти в Ваш дом и осмотреть там всё. А любые другие люди должны иметь Ваше разрешение, прежде чем смогут войти в Ваш дом. Поэтому в случае, если Вы хоть немного сомневаетесь в добропорядочности человека, который стучит к Вам в дверь, просто откажите ему. Это Ваше право, так что воспользуйтесь им без всяких угрызений совести!



Другие новости по теме:



19-06-2012 в 01:52
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...