Перила и поручни для инвалидов - несколько фактов о которых мы не знали

Перила и поручни для инвалидов - правильный подход к вопросуЭто мы здоровые люди не часто задумываемся о собственной безопасности передвижения, а люди с особыми потребностями, которых в нашей стране, к сожалению не так уж и мало, этот фактор ставят на первое место. Вы никогда не замечали, что в общественных местах и даже простых промтоварных магазинах инвалидов практически нет, потому что даже вход в подобное место для них является существенной проблемой.

Так пандусы, и сопровождающие их перила и поручни из нержавеющей стали, возможно и имеют несколько зданий городской инфраструктуры, но соответствуют ли они всем требованиям, вот в чем вопрос! То есть, может быть, пандус и перила и есть в наличии во входной группе, но когда их уклон, так как и лестничного марша составляет 30 градусов, то пользы от них не много, только подумайте какой недюжей силой должен обладать инвалид - колясочник, чтобы такие перила пришли ему на помощь при подъеме на таком пандусе.

А многие застройщики к тому же не соблюдают такой элементарный фактор, как промежуточные площадки на пандусе. Они обязательно должны быть, чтобы человек при подъеме мог остановиться и перевести дух. Немаловажной деталью ещё является тот факт, что перила для инвалидов должны окружать пандус с двух сторон и иметь поручни в двух ярусах, чтобы защитить инвалидную коляску от переворачивания.

Мало того сам пандус должен иметь наружный бортик, для предотвращения соскальзывания инвалидной коляски, ноги или костылей. Еще нельзя не напомнить, что пристенные поручни для инвалидов обязательно должны сопровождать каждый лестничный марш, потому что, к примеру, человек на костылях гораздо проще подняться по нескольким ступеням вверх, чем преодолевать лишние погодные метры длины пандуса.

Не допустимо заблаговременное окончание конструкции, когда перила для лестниц заканчиваются раньше последней ступени. Только подумайте, о какой безопасности в целом можно говорить, если человек после спуска не может основательно стать на землю, и последняя ступень для него является существенной проблемой.
Не нужно волноваться, что при постоянной эксплуатации такие пристенные поручни для инвалидов потеряют первоначальное состояние, и своим видом будут портить внешний облик здания.
Во- первых, при соответствующих проектным решениям креплениях, перила не так будут подвержены расшатыванию, что для них является самым страшным.
А во- вторых, перила из нержавеющей стали абсолютно далеки от такого понятия как коррозия металла, а это значит что ничего не угрожает их зеркальному блеску, а так же окончаниям перил, которые могут быть оформлены как простым отводом из такого же профиля, так и аккуратной заглушкой или полусферой.

Главное чтобы диаметр профиля, из которого изготавливаются перила из нержавейки, был удобен для инвалида при обхвате рукою. Обычно для этого используется труба диаметром 30- 50 мм. И тогда при соблюдении всех строительных норм и правил, по которым изготовлены перила и поручни из нержавейки, они вам прослужат максимальное количество времени и полностью оправдают единожды вложенные в них средства.


Помогаем движению вверх.
Компания "Перила 495" www.perila495.ru



Другие новости по теме:



11-06-2012 в 01:07
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...