Заборы для городских участков

Красивый кованный заборХозяева собственных участков, находящихся на территории города, а также расположенных за его пределами, стремятся как можно более эффектно выделить свою недвижимость из ряда соседских владений. Конечно, сделать это можно при помощи создания сложнейшей архитектурной композиции самого дома. Однако существует более доступный и простой способ — это установка достойного ограждения. Современные производители наперебой предлагают красивые заборы, выполненные из самых разных материалов. В их число входят классические варианты, например, дерево, кирпич или камень. Есть и более современные образцы: разные виды металла и сверхпрочный пластик — поликарбонат. Нередко заказчики предпочитают совмещение нескольких типов материалов. Примером тому служат бетонные или кирпичные основания, на которые устанавливаются металлические секции в виде листов или кованых решеток. Разумеется, предпочтение тому или иному виду ограждения отдается в связи с предъявляемыми требованиями, так как каждое из них обладает своими преимуществами и особенностями.


Виды ограждений:



  1. Каменные и кирпичные. Современные кирпичные заборы относятся к категории элитных и являются самыми Современный забор из кирпичадорогими. Однако на этом их недостатки заканчиваются. Надежность этого типа ограждений проверена веками. Древняя китайская стена, андрианов вал, стены замков — кирпичная кладка выдерживает сильные механические воздействия, любые климатические условия и абсолютно не нуждается в уходе. Ей не страшны действия химически активных веществ — кислот, щелочей, солей, керосина, спирта и т.л. Толщина стены в два кирпича является залогом неприступности вашего жилья. Многообразие дизайнерских решений позволяет применять элементы разных цветов и размеров, что дает возможность создать неповторимую конструкцию. Стена может иметь столько изгибов и поворотов, сколько потребуется. Ее высота также не ограничена. Нередко для отделки внешней стороны применяется специальный облицовочный кирпич, который очень роскошно смотрится.

  2. Деревянные. Этот тип заборов знаком человечеству испокон веков. Однако если ранее дерево легко разрушалось от влаги и насекомых, то современные антисептические и защитные составы наделяют древесину высокой устойчивостью к сырости. Поверхность обладает термической устойчивостью, не нагревается и не переохлаждается (в отличие от металла). А это значит, что вы и ваши дети не рискуете получить ожоги кожи по случайности. Легкость в обработке этого материала позволяет создавать самые разнообразные конструкции. Высота ограждений ограничена только желанием заказчика.

  3. Металлические. Эта разновидность может быть представлена сплошными (профлисты) и решетчатыми (сварные заборы и сетка-рабица) полотнами. Применяемый для их изготовления металл в большинстве случаев покрывается полимерным напылением, Практичный сварной заборкоторое защищает железо от пагубного воздействия влаги и не дает ржавчине разрушать его целостность. Секционные конструкции очень легки в установке. Дополнительным преимуществом является возможность заменить поврежденную секцию без ущерба для остальных полотен.

  4. Поликарбонатовые. Эта разработка идеально подходит для любителей нововведений. Высокие листы обладают отличными звукоизоляционными характеристиками. Их поверхность также устойчива к климатическим воздействиям (как у деревянных), отличается высокой экологичностью и эстетичностью. Прозрачность полотен может быть частичной и абсолютной. Сочетание пластика с элементами ковки позволяет достичь по-настоящему яркого эффекта.


 



Другие новости по теме:



23-05-2012 в 23:54
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...