Клееный брус: гармония цены и качества

Многочисленное количество людей привлекает, проживание на природе, а если быть точнее то, в загородных домах, на фазендах, дачах и в коттеджах. Причиной всего этого становится городской загазованный воздух, постоянный шум от которого не спасает даже звукоизоляция помещений. Дома из клееного бруса на сегодняшний день стали очень востребованными.

Как известно самой популярной продукцией становится та, в которой гармонично сочетаются цена и качество. К этой категории как раз и относятся дома из бруса, так как на сегодняшний день такой показатель как продажа строительного бруса растет, а значит все больше появляется и строений из него.

Для производства бруса сначала отбирается древесина, зачастую используют хвойную породу деревьев (т.е. ель, сосна), так как пиломатериалы хвойных работ имеют лучшие показатели. Впоследствии брёвна подлежат распилу на пропорциональные доски, которые в конце проходят аналогичную сортировку. После чего древесина на протяжении долгого времени просушивается. Если дерево не будет просушено, то в конце концов материал рассохнется и испортится. При сушки древесина может рассохнуться до 8-10 процентов. Поэтому очень важно купить качественный товар из дерева, неважно, хотите вы купить доску половую или другой материал. Лучше всего, приобретением необходимо заниматься в тех местах, где производится продажа пиломатериалов от производителя.

Древесина имеет такие свойства как: прочность, минимальная усадка, долговечность, что делает именно этот материал более популярней среди остальных. Основываясь, именно на эти критерии для постройки и выбирается дерево. В наши дни производство домов из бруса поставлено на поток, и идёт непрерывный и автоматизированный процесс изготовления. Существует ряд компаний и организаций, которые занимаются услугами строительства домов из дерева. При этом такие компании могут предложить и различный строительный материал, например доска обрезная из осины.

Бытует такое мнение, что на качестве лучше не экономить. Сейчас производятся дома разных типов и материалов, это может быть деревянный каркас, который обшивается вагонкой. Но такой дом будет холоден, и не настолько прочным, как дом из клееного бруса. Дом из бруса не продувается в ветреную погоду и не промокает даже в самый грозный ливень. Поэтому выбрав именно такой дом, вы можете полностью быть уверены в том, что здесь вас посетит тепло и уют в полном объеме. Чтобы сэкономить необязательно, заказывать дом по индивидуальному проекту, можно воспользоваться и типовым проектом дома из клееного бруса.



Другие новости по теме:



17-05-2012 в 00:31
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...