Рамы для оформления зеркал

Современные зеркала нередко сравнивают с произведениями искусства. Используемые для их оформления рамы позволяют подчеркнуть стиль и изящество каждого конкретного помещения. Они завершают дизайн комнаты.


Рамы для зеркал сильно отличаются от аналогичных изделий для картин своими характеристиками. Все дело в том, что зеркальное полотно имеет гораздо больший вес, а потому должно надежно фиксироваться. Любое зеркало в деревянной раме должно отвечать всем требованиям качества и прочности. К тому же конструкция для оформления должна иметь прямоугольный широкий уступ с тыльной стороны и по краям. Размер подобранного для помещения изделия во многом влияет на создаваемое впечатление.


Если выбор пал на широкие рамы, то стоит учитывать тот факт, что они гораздо заметнее издалека. Они хорошо подчеркнут небольшие по размеру зеркальные полотна. Однако тонкая рама на большом зеркале будет смотреться крайне непропорционально. Ширина покупаемого изделия во многом зависит от обстановки и массивности деталей интерьера. Лучше всего в доме смотрятся конструкции, совпадающие по цвету и фактуре с отелочными материалами помещения, мебелью и прочим.


Сегодня купить зеркало в деревянной раме можно у любого мастера с подобным опытом работы. Такие изделия, как правило, изготавливаются вручную и могут быть оформлены на любой вкус заказчика. Сегодня можно приобрести как готовые решения, так и выполнить заказ по определенному составленному проекту. Индивидуальные решения смогут отлично подчеркнуть уникальность стиля интерьера дома. Прежде чем делать покупку, стоит удостовериться в качестве предыдущих работ мастера.


Современные мастера могут создавать невероятные и оригинальные конструкции для оформления зеркального полотна. В работе может применяться резьба, лепка и прочие технологии. В качестве основного материала нередко используется натуральная древесина. Для улучшения ее качеств, дерево обрабатывают специальными составами и покрывают лаком. В гостиную комнату можно купить зеркало настенное в раме. Оно лучшим образом подчеркнет престижность дома и статус его владельцев. Рама может быть изготовлена в определенном стиле для гармоничного использования ее в помещениях с конкретным оформлением, как хай-тек, барокко, кантри и тому подобное. Зеркала могут фиксироваться как на стене, так и иметь особое крепление на раме, позволяющее изделию находиться в вертикальном положении.



Другие новости по теме:



05-08-2014 в 21:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...