Домашний офис

Фриланс или удалённая работа набирают в нашей стране всё большую популярность. Первоначально, естественно, это было связано с кризисом и ростом безработицы, но постепенно и работодателям понравился такой тип занятости. Так или иначе, работа на дому сейчас мало у кого вызывает недоумение, а потому следует позаботиться о том, чтобы дома были созданы необходимые для работы условия, по сути, воссоздав у себя рабочий офис.


В первую очередь дизайн проект комнаты должен будет учитывать её размеры. Работать в маленьком офисе – всё равно, что сидеть в клетке. Вы будете не только стеснены в движениях, но и будете ощущать постоянный дискомфорт, в постоянно накапливающейся кипе бумаг будет легко запутаться… Всё это вызывает лишний стресс и раздражение, которых и так с лихвой хватает в нашей повседневной жизни. Таким образом, домашний офис, прежде всего, должен быть просторным и вместительным.


Однако во всем нужно знать меру. Если вы выберете слишком большую комнату, то в ней легко будет потеряться. Не физически, конечно, но скорее морально. Необходимые принадлежности всегда будут находиться в самых разных углах комнаты, и на их поиски вы будете тратить уйму драгоценного времени. А потому следует понимать, что рабочее место должно адекватно отвечать вашим потребностям.


Офисную мебель также следует подбирать с умом, исходя из предназначения и профиля вашей работы. Например, удобное и мягкое кресло поможет сделать рабочий процесс легким, ненавязчивым и комфортным. Однако тем, кому бывает сложно взять себя в руки и сконцентрироваться, лучше отдать предпочтение менее удобным стульям, которые не позволят тратить рабочее время, бесцельно просиживая за компьютером.


Уделите внимание освещению комнаты. Оно должно быть в меру ярким, и при этом ненавязчивым, чтобы не отвлекать от рабочего процесса. Если вы работаете в вечернее время суток, то вам не обойтись без настольной лампы. Расположите её по левую руку, если вы правша. Если же вы левша, то, соответственно, наоборот. Это необходимо для того, чтобы вам не мешала тень от вашей собственной руки. Мелочь, не правда ли? Но порой это очень важно, особенно когда вы работаете глубоко за полночь, и глаза уже устали.


Ко всякого рода безделушкам и личным предметам на рабочем месте подход сугубо индивидуальный. Некоторых они отвлекают и мешают, занимая много места, для иных – создают приятную и весёлую обстановку.



Другие новости по теме:



09-10-2012 в 01:05
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...