Установка кондиционера

Установка кондиционера – это наиболее рациональный способ решения вопроса комфортной температуры в помещении. Для этого всего лишь нужно обратиться в компанию, профильная деятельность которой в точности отвечает поставленной вами задачи.

Они могут дать бесплатную консультацию о необходимом типе оборудования, возможности расположения с учетом особенностей помещения и мощности. Так же возможно проведение установки кондиционера в 2 этапа.

Слит-системы – это устройство, состоящее из двух блоков. Первый – шумящий и вибрирующий агрегат устанавливается наружу, а второй блок, почти бесшумный монтируется внутри помещения. В его состав входит плата управления, вентилятор, испаритель, различные фильтры и панель индикации.


Стандартная установка кондиционера, когда наружный блок размещается в лоджии или под окном не создает особых затруднений. Но иногда требуется применять способы монтажа промышленным альпинизмом, а так же спецтехнику.

Подобная установка называется нестандартной. Нередки те случаи, когда требуется дозаправка прибора хладагентом. Тем не менее, даже особых трудностей даже в таких случаях не возникает.
Завершающим этапом установки кондиционера является тестирование ее на работоспособность в различных режимах и проверка на герметичность.

Изначально непосвященному человеку может показаться, что установка системы кондиционирования воздуха не проблематичное мероприятие и по силам абсолютно любому технически подкованному человеку. Однако на самом деле, данное суждение ошибочно. Для производства работ требуется квалифицированный персонал, специфические навыки и специальные инструменты. Как показывает опыт эксплуатации – 90 процентов случаев поломки сплит-систем являются результатами неправильного монтажа, поэтому если вы не хотите потерять время и деньги, профессиональная установка кондиционеров Panasonic - это оптимальный вариант.

Главное, вы должны помнить, что кондиционер не является обычной бытовой техникой, его нельзя просто включить в розетку и охлаждаться. Все зависит от правильности монтажа, и на сколько квалифицированно оно будет установлено. Сервисное и гарантийное обслуживание тоже играет немаловажную роль. Залогом надежной работы любой модели является репутация тех компаний, которые занимаются реализацией и монтажом и зависит от компетенции специалистов. Статистика показывает, что больше чем 80 процентов поломок происходят именно из-за неквалифицированного монтажа охладителей. Поэтому, прежде чем экономить деньги и вызывать мастера-самоучку, подумайте о последствиях.



Другие новости по теме:



30-03-2012 в 00:20
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...