Как выбрать вентиляцию в квартиру

Вентиляция является важным фактором поддержания комфортных условий в помещении. В советские времена в квартирах вполне хватало естественной вентиляции. Она основана на циркуляции воздуха из щелей оконных и дверных проемов, иными словами на сквозняках. Современные цены на отопление жилого пространства не дают возможности к такой роскоши. Потому вариант естественной вентиляции заменяется усовершенствованными альтернативами, которые, к тому же, отлично вписываются в любой дизайн.


Продажа вентиляции принудительного образца осуществляется в двух вариантах систем – централизованная и децентрализованная. Центральная вентиляция представлена коробами, по которым циркулируют воздушные массы. Короба обычно устраивают в плоскости подвесного потолка. Подвесную систему на необходимое расстояние относят от поверхности потолка. Вследствие такого решения, выигрывается пространство, в котором проводят вентиляцию. Централизованная система больше подходит для офисных помещений. Там где высота помещения небольшая такая система не подойдет. В таком случае применяют децентрализованные системы вентиляции.


Децентрализованная вентиляция представлена вентиляционными коробами работающими, в основном, от электрической сети. Это и большие установки для объемных помещений, и совсем маленькие домашние системы. Децентрализованная вентиляция отлично вписывается в интерьер. Дизайнерские решения по оформлению и эргономическим свойствам продукции постоянно совершенствуются.


Даже габаритные установки легко вписываются в интерьерное разнообразие, благодаря обтекаемости форм и широкому цветовому спектру. Ярким примером может послужить приточно-вытяжная вентиляция korf. Такие системы монтируются на внутренней части наружных стен.


Для лучшего внешнего вида производителями предусматриваются различные монтажные рамки. Они привносят эстетику и позволяют сгладить переход от инородного тела к общему оформлению поверхности стены.


Специальными элементами в вентиляционных системах служат вентиляционные рамки. Они монтируются как на выходы вент шахт, так и ставятся в нижней части двери. Для вентиляционных отверстий предусмотрены рамки специальных размеров. Они выполнены в различных цветах и из разного материала, металла или пластмассы.


Главное при выборе системы вентиляции определится с дальнейшим ее размещением в дизайне помещения. Тогда не возникнет проблем с подбором цвета, мощности и формы системы.



Другие новости по теме:



24-10-2012 в 13:20
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...