Люки ревизионные

Люки ревизионные своего рода дверцы, чьё предназначение - получение доступа к скрытым коммуникациям с избежанием ущерба общего дизайна помещений. Такими инженерными коммуникациями могут быть сантехника, вентиляция, электросети, газопровод, канализация и мн. др. Они можгут быть использованы также для создания тайников, к примеру, сейфов либо баров. 

Люки ревизионные могут располагаться в стенах и в перегородках, на потолке и на полу. Они снабжаются механизмами для закрывания.

На нынешнем рынке они имеются в огромном ассортименте. Их условно можно поделить на такие главные виды: 

1. Люки под покраску - они практически невидимы, т.к. отделка их совпадает с отделкой стен либо потолков. Их можно оформить разными отделочными материалами. Люки под покраску используются для установки главным образом в гипсокартонных перегородках, но некоторые модели совершенно приемлемы также для деревянных, кирпичных стен и стен из бетона. 

2. Ревизионные люки под плитку. Эти люки незаменимы для достижения полного совершенства в какой угодно ванной комнате, где разные счетчики, вентиляционные трубы, сантехнические вентили и прочее нужное оборудование может испортить безнадёжно любой самый изысканный дизайн. Такие ревизионные конструкции отделываются обычной плиткой, зеркалами, керамогранитом, искусственным камнем и некоторыми прочими современными материалами, так они оказываются на фоне общего дизайна полностью незаметными. 

3. Ревизионные сантехнические люки. В сравнении с люками под плитку либо под покраску, сантехнические люки - изделия со 100% готовностью, и не требуют какой либо отделки. Чаще всего к данной категории относятся люки, которые окрашены краской стойкой к коррозии. Они относятся обычно к  эконом-классу. 

4. Люки напольные. К таким конструкциям предъявляются повышенные требования к прочности, надежности крепежной системы, водонепроницаемости. Потому они обычно изготавливаются из высококачественного алюминиевого профиля, латуни либо нержавеющей стали. 

5. Канализационные люки. Предназначаются для скрытия коммуникационных шахт и колодцев канализационных на проезжей части, на пешеходных дорожках, на садовых участках и в парковых зонах для обеспечения свободного безопасного передвижения пешеходов и транспорта. Материалом для изготовления канализационных люков традиционно является – чугун. Ныне чугунные люки все больше вытесняются пластиковыми.

Источник www.mds-sw.ru



Другие новости по теме:



23-10-2012 в 01:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...