Москитные сетки для окон ПВХ

Одной из важных аксессуаров при установке пластиковых окон, считаются москитные сетки. Их главная задача – предотвратить попадание в квартиру различных насекомых, тополиного пуха и прочего мусора и грязи при открытых окнах. В летнее время на даче или даже городской квартире, подобный аксессуар просто необходим.


Вопреки сложившемуся мнению, подобные конструкции совершенно не задерживают проникновение воздуха. Это обеспечивается использованию специальных экологичных материалов при их изготовлении. Особо стоит отметить и отличную видимость, которая сохраняется даже вне зависимости от того, сетку какого цвета вы выбрали. Благодаря всем вышеперечисленным качествам и характеристикам, они получили широкое распространение и популярность.


Существует множество видов таких сеток, с помощью которых можно не только добиться нужного эффекта, но и украсить свою квартиру. Так, одним из самых распространенных видов является рамочные москитные сетки для пластиковых окон. Их крепление производится с помощью специальных кронштейнов, устанавливаемых на раму окна. Такая конструкция позволяет не только легко установить конструкцию на окно, но и снимать ее в зимнее время.


Также стоит отметить, что из всех имеющихся видов москитных конструкций – это самый бюджетный вариант. При этом под воздействием солнца, снега и прочих атмосферных явлений, она не утрачивает своих положительных качеств и первоначального цвета. При необходимости периодически также можно осуществить ее чистку с помощью мыльного раствора. На качество это не окажет никакого воздействия.


Еще одной популярной разновидностью являются рулонные сетки. Их главное преимущество в том, что в зимнее время вы можете спокойно оставить ее на окне, всего лишь закрыв с помощью специального механизма. Этот механизм также позволяет открывать и закрывать сетку, которая закручивается в специально предназначенное для этого место.


Ее установка возможна как снаружи, так и внутри помещения – все зависит от желаний и предпочтений заказчика и самой структуры окон. Это достаточно практичная вещь, которая также может отлично украсить окно и придать ему определенный вид. При необходимости можно подобрать любой цвет сетки, подходящий под цвет рамы окна. В отличие от стандартных вариантов, такая конструкция отличается повышенной прочностью.


Все вышеперечисленные виды конструкций можно с легкостью устанавливать на окна стандартной формы и конструкции. Но что быть, если окно нестандартно и изготавливалось под заказ? И для этих случаев имеются специальные сетки. К примеру, на балконах и лоджиях нередко устанавливают раздвижные окна. Специально для них изготавливаются такие же раздвижные москитные конструкции.


Они очень легки в эксплуатации, имеют удобную конструкцию, которая позволяет с легкостью передвигать сетку в зависимости от расположения окон. Также можно отметить их долговечность и надежность конструкции. Вне зависимости от их сложной конструкции и формы, установка производится предельно легко и не занимает много времени.


Таким образом, в зависимости от ваших требований и предпочтений, на сегодня можно с легкостью подобрать любой вариант москитных сеток. Также легко производить и выбор цвета, так как гамма предлагаемых цветов достаточно широка.



Другие новости по теме:



23-10-2012 в 00:56
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...