Стеклопакеты – главный элемент окна

Конструкция деревянных окон хорошо знакома каждому человеку. Даже сейчас можно описать ее в двух словах. Для того, чтобы получить деревянное окно, готовое к монтажу, необходимо иметь раму, стекло и штапики. Стекло устанавливается по центру рамы, обкладывается с обеих сторон по всему периметру штапиками. Последние с помощью небольших гвоздиков прибиваются к раме. Таким образом, происходит фиксация стекла. Вот и готовое деревянное окно.


Казалось бы, окно, изготовленное из пластика, не сильно уж будет отличаться по конструкции от деревянного. Но, нет. Не все так просто. В действительности конструкция пластикового окна на порядок сложнее. Достаточно открыть любую схему, чтобы увидеть, что количество конструктивных элементов данного изделия превышает десяток. Но главным, среди всех существующих элементов, является стеклопакет.


Стеклопакеты – это основные элементы пластиковых окон, которые состоят из нескольких стекол и дистанционных рамок. Основной характеристикой стеклопакета является количество камер. В нашей стране наиболее распространены стеклопакеты с одной и двумя камерами. То есть, имеющие в своей конструкции два и три стекла соответственно.


Дистанционные рамки, которые также входят в конструкцию стеклопакета, устанавливаются между стеклами. Если стекол более чем два, то есть стеклопакет является многокамерным, то ширина дистанционных рамок должна быть разной. Если же в двухкамерном стеклопакете ширина рамок (а соответственно и камер) будет одинаковой, то эффекта, который ожидается от двойного стеклопакета, не будет.


Сегодня многие строительные компании устанавливают в новых домах однокамерные стеклопакеты. Но для наших суровых зим это не очень хорошее решение. Поэтому, если вы приобрели квартиру в новом доме и для вас не будет особой тратой несколько сотен долларов, то мы рекомендуем вам установить все-таки пластиковые окна, в конструкцию которых входят двухкамерные стеклопакеты.


Пространство между стеклами, в свою очередь, может наполняться определенным инертным газом. Это делается для того, чтобы повысить энергосбережение. Правда, такого «заряда» хватает лет на 10. И после того, как газ, закачанный на заводе, выйдет, нужно будет повторить процедуру закачки газа в камеру стеклопакета самостоятельно. Но это не так уж и сложно. Сегодня многие компании предоставляют такого рода услуги.



Другие новости по теме:



05-09-2012 в 02:04
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...